Как помириться с парнем?

Каролина 22.11.2012

Здравствуйте , мне 20 лет, учусь в институте.( детей нет , замужем не была, с родителями отношения плохие).С парнем встречалась 3 года.Все отношения у меня было чувство , что парень недостаточно делает для меня,я хотела много внимания. Он терпел многие мои недостатки, и сейчас его терпение кончилось. Мы не общаемся уже месяц ,иногда я звоню ему , но ответ тот же. Он не хочет продолжения отношений. А я надеюсь ,что это просто критический момент который надо пережить. Думаю такое у всех бывает кто долго встречается.Мы много раз ссорились и мирились. И я просто непонимаю почему он опустил руки.Я поступала часто не хорошо , больше брала чем отдавала.Но сейчас хочу всё исправить , хочу отдавать ,хочу много сделать для него! А ему всё равно,он давал мне несколько попыток,но у меня ничего не получалось.с одной стороны , я хочу поменяться быть сильнее , интересной итд ( такую какую он хочет видеть ) но с другой стороны, я хочу быть ребёнком которому всё дарят , сюсюкаются, и уделяют много внимания. Мне кажется когда меня достаточно таким образом "понянчут" я смогу стать взрослой.Сейчас я наполовину взрослая , стараюсь ради него ломаю себя ,меняюсь,( хоть и к лучшему мне даже нравится) Как мне его вернуть ? Он огрызается на меня , не хочет видеть и говорить со мной.Последний случай на котором не видимся я наврала ему что у меня случилась , большая беда, хотела таким образом просто быть рядом чтоб он меня обнял , но в итоге такого не было, он поехал разобраться с моей ситуацией, но узнал что наврала и сказал " я больше не хочу знать тебя" . Я много думала любовь это или привязанность. Но читала что при привязанности просто боль, мне не больше мне хорошо , я интересуюсь всем , мне есть только его не хватает.Я хочу чтоб он был счастлив моими руками .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Каролина! давайте разберем, что происходит:

Все отношения у меня было чувство , что парень недостаточно делает для меня,я хотела много внимания

т.е. Вы НЕ строили отношения, как партнеры, а требовали внимания к себе, как к ребёнку!  Вы чувствовали ЗА НЕГО - приписывали ему то, что он недостаточно уделяет внимания Вам - а между тем обесценивали его чувства к Вам и НЕ могли взять ТО, что он дает и давать что-то в ответ! НЕ было отношений! была борьба за внимание, обиды, и обесценивание!

Он не хочет продолжения отношений. А я надеюсь ,что это просто критический момент который надо пережить.

ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ ОН НЕ хочет! НЕ ХОЧЕТ строить отношения с РЕБЁНКОМ! от того, что это время пройдет - разве ВЫ изменитесь? разве изменится ЕГО отношение к ВАМ? у Вас была возможность показать, что Вам цененн он как партнер, что ценны отношения -а  не лелеяние своего внутреннего ребёнка - а ведь ЭТО ВЫ возложили НА него! а разве ОН ВАМ ОТЕЦ?

а вот хочет он вступать в НОВЫЕ отношения, верить и строить - это уже его выбор!

НО даже сейчас ВЫ НЕ хотите его принять и его чувства тоже, опять думая о СЕБЕ!

 сейчас хочу всё исправить , хочу отдавать ,хочу много сделать для него! А ему всё равно,он давал мне несколько попыток,но у меня ничего не получалось

а нужно ли ему это сейчас? и что именно Вы хотите исправить? как и что изменить и зачем? ВЫ ОДНА отношения НЕ построите - для этого нужен и партнер! а вот хочет он этого или нет - его выбор! ВЫ НЕ можете его заставить! Вы можете ему открыться, озвучить себя, свои чувства, переживания, озвучить ТО, что ВАМИ двигало и что в итоге Вы хотите изменить и зачем - НО - принять это или нет - это выбор и это тоже нужно уважать!

я хочу поменяться быть сильнее , интересной итд ( такую какую он хочет видеть ) но с другой стороны, я хочу быть ребёнком которому всё дарят , сюсюкаются, и уделяют много внимания.

а разве с РЕБЁНКОМ строят отношения? НЕТ!

Мне кажется когда меня достаточно таким образом "понянчут" я смогу стать взрослой.

это так, только вот "нянчить" Вашего внутреннего ребёнка должен НЕ партнер!!! а ВЫ САМИ!к тому же - это только КАЖЕТСЯ! а чтобы стать ВЗРОСЛЫМ - для этого нужно менять и свое поведение в целом, восприятие ситуации, своих паттернов поведения - само по себе это НЕ придет - даже если и нанячите этого ребёнка! Взрослую позицию тоже нужно вырабатывать!

Последний случай на котором не видимся я наврала ему что у меня случилась , большая беда, хотела таким образом просто быть рядом чтоб он меня обнял , но в итоге такого не было, он поехал разобраться с моей ситуацией, но узнал что наврала и сказал " я больше не хочу знать тебя"

тоже проявление незрелости! Вы хотели, чтобы ВАС ОБНЯЛИ - вот ОБ ЭТОМ и нужно говорить! а не получать жалость по средством манипулирования - так и чувствует себя партнер - обесцененным!

Я хочу чтоб он был счастлив моими руками .

НЕ ВАШИМИ руками он сможет быть счастливым - а только СВОИМИ! а вот О СЕБЕ как раз ВАМ и нужно позаботиться!

Каролина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!