В моем воображении образ совершенного человека всегда был слишком расплывчатым, я не могла его как следует разглядеть.
Пока не встретила эту девушку. Я не знаю, как можно назвать мое к ней чувство, но когда я увидела ее в первый раз, все мое тело будто дернуло током.
Такое происходит каждый раз, когда я ее вижу.
Мне показалось, что мы с ней похожи (сутулится, грустная, нет друзей) и я захотела (такого желания что-либо сделать у меня еще никогда не было) с ней познакомиться поближе. Нет, не так, потому что из-за этих странных эмоций по отношению к ней я уже считаю эту девушку самым дорогим для меня человеком.
Я сама хорошо разбираюсь в людях и от природы имею дар к психологии, но этой наукой не занимаюсь, т.е. все мои догадки интуитивны.
Она очень красивая, почти анорексически худая, с невероятно бледной кожей и короткой черной стрижкой. Со спины похожа на мальчика.
Из-за ее внешности я сначала решила, что она подружка байкера или вроде того.
Я долго, очень долго набиралась смелости, чтобы подойти к ней.
У нас была физкультура, девушка стояла у окна. Раньше я бывало видела ее с одноклассницей и в тот момент очень обрадовалась, что наконец смогу поговорить с ней наедине.
Я подошла к окну, положила сумку на подоконник и повернулась к ней. Она уже отходила от окна.
После этого я остановила ее и рассказала, что хочу узнать ее поближе. Когда я нервничаю, то бываю через чур энергична и много говорю. Попросила номер телефона.
Должна добавить, что она очень смущалась во время разговора (не подумайте, мы разговаривали на нейтральные темы) и говорит она очень тихо. Не из-за своего голоса, просто такая манера говорить.
Я не думаю, что у нее может быть легкая форма аутизма, как предположила моя мать, речь грамотная, видно, что девушка умна. Да и разговаривает она быстро, не растягивая слова.
Из-за волнения, вероятно, я не представилась, т.е. она первой назвала свое имя.
Мы разговаривали о разных вещах, совсем немного, минут пять. Я узнала, что у нее освобождение от физкультуры, сколиоз.
Так же в разговоре она произнесла такую фразу: "Я раньше тоже была нормальной, общалась со всеми, но потом, в седьмом классе как-то..."
Тут я ее перебила.
Вот все, что я смогла выяснить об этом удивительном человеке еще до знакомства с ней:
В школе об этой девушке никто ничего, кроме ее имени разумеется, не знает, хотя учится она в этой школе с первого класса.
У нее были странички в социальных сетях (Вконтакте, Мой мир), но в 2010 году она их удалила.
Так же, я предполагаю, именно в 2010 году она обстригла свои русые волосы, покрасила их в черный цвет и стала сутулиться, разорвала все контакты с людьми.
Со временем у нее развился сколиоз...
Придя домой я поняла, как все это глупо выглядело: подошла, взяла номер телефона и свалила домой.
Не желая навязываться, я решила не звонить ей, а завтра в школе извиниться за свою напористость и объяснить, почему не позвонила. Мне было неловко, вдруг ее родители не любят звонки, у них семейное торжество и т.д. Я ведь не спросила этого.
На следующий день я ждала ее в школе, встала прямо у расписания занятий. Она чуть заметно сказала мне "Привет", после чего развернулась и пошла по направлению к лестнице.
Я решила пойти за ней, вдруг она просто забыла о моем желании пообщаться с ней.
На лестнице она видимо заметила, что я иду за ней и перескакивала через несколько ступенек.
На биологии я, уткнувшись лицом в тетрадь, плакала.
Я не отличаюсь особой эмоциональностью, скорее наоборот, очень холодна в этом плане. Например, когда раньше я ссорилась с подругой, с которой дружила пять лет, я не плакала. Я вообще никогда не плакала из-за нее. Я помню раз, когда она ревела, совсем недавно, но у меня было лишь чувство неловкости, словно я не должна быть здесь.
Я попробовала представить себе эту ситуацию, но с участием моей новой знакомой. Если бы плакала она, у меня разрывалось бы сердце от боли.
После этого мы еще раз столкнулись в школе. На лестнице было много людей, я поднималась на этаж, а она ждала, пока "пробка" рассосется. Таким образом секунд 30 мы стояли лицом друг к другу я в недоумении смотрела на нее.
Никаких эмоций, кроме того, она казалось, совсем меня не заметила.
Еще в этот же день, вновь у расписания. Та же маска на лице.
Полное игнорирование меня.
В описании ее имени сказано, что девушка может быть очень обидчивой.
Она расстроилась, потому что я не позвонила?
Мне это кажется маловероятным.
Итак. У нее сколиоз, т.е. плохая осанка - а это желание быть незаметной.
Тихая, но быстрая речь - признаки низкой самооценки.
Смущение, словно я, "нормальный человек" заговорил с ней, "мусором и отбросом общества" (это на самом деле не так) - снова низкая самооценка.
"Я раньше тоже была нормальной, общалась со всеми, но потом, в седьмом классе как-то..." - Нормальной она себя не считает. И красивой уж тем более.
Косметикой она, как и я не пользуется. Может быть, это важно.
За одной партой со мной сидит девочка - сутулится, тихо говорит, с незнакомыми людьми не любит общаться. Это из-за малообеспеченной семьи и ее деспотичной матери.
Но даже моя соседка не говорит так тихо, как эта девушка. И у нее нет сколиоза. Что должно такого случиться с человеком, чтобы она ТАК изменилась? Считает себя отбросом общества, не разговаривает вообще ни с кем, идет низко опустив голову (сколиоз, полагаю), ни на кого никогда не смотрит.
Она назвала свое имя первой, неплохо шла на контакт со мной, хотела общаться. Номер согласилась дать (может, просто постеснялась отказать?).
Я не знаю, что произошло. Почему она так меня игнорирует. Может, ее сегодняшнее "Привет" далось ей с большим трудом? Т.е. первый шаг она сделала, теперь мой ход? Она не обиделась, лишь очень боится, что я больше не хочу с ней общаться?
И еще: у меня такое странное чувство... Вдруг я нетрадиционной ориентации? Но это отдельная тема, просто таких чувств я еще не испытывала. Мне вовсе не хочется (так уж сильно) ее целовать, я желаю заботится об этом человеке.
Мы знакомы один день.
Я схожу с ума?
И еще, если вы не против, напишите мне на почту: