Свекровь против

zara 20.11.2012

My s myjem jenaty yje poltora goda no2012 gody viuyne mne stalo ploho i menya otvizli v bolnitsy tam y menya nashli diagnoz spletenie sosydov iz za etogo mne zdelali abort skazali chto ya ymry i vse takoe i ya poehala narodiny tam otlichilas i jivy slava bogy potom myj yje nachil po drygomy so mnoi govorit nachil na chet razvoda govorit mne . I vot on priehal ko mne na rodiny i my stali jit kak vsegda cherez mesyats reshili vernytsya . Vernyvshis svekrovka do sih por neznaet chto ya zdes a myj boitsya ei govorit ona nenavidet menya i ne daet jit spokoino podryshe shlet sms chtob ya ne vozvroshalas . . . Pomogite posovetyite chto delat ne znayu Zara

Добрый день, Зара!

Мне сложно дать вам совет не имея информации в какой
культуре проживете вы и ваш муж. Постараюсь обозначить общие правила.
Когда парень или молодой человек живет под диктовку своей мамы,
это значит он психически, эмоционально и возможно материально не
созрел до того уровня, чтобы отделиться от родительского гнезда и
создать свою новую семью с любимой женщиной, с матерью его будущих
детей.

Переложите решение этой проблемы на плечи мужа. Вы ему предоставите возможность быть мужчиной, решить вопрос правильно: одновременно защитив свою любимую женщину и продолжая любить и уважать свою маму.  Если он с этой ситуацией не справится, тогда ваша семья будет представлять сложный треугольник: муж, жена и мама мужа. Догадайтесь кто в будущем  будет руководить вашими семейными отношениями? Непременно мама мужа.

А какие взаимоотношения вы хотели бы иметь со своим мужем?

Очень надеюсь, что мне удалось немного прояснить вашу ситуацию.

Всего хорошего,

Алена Лебедь

Зара,

Вы многое не сказали и остается только догадываться о некоторых моментах, которые достаточно важны для рассмотрения Вашей ситуации.

Из Вашего письма я делаю вывод, что Вы друг друга любите. Я так полагаю, что Ваш парень снимает Вам жилье или Вы сами себя обеспечиваете?

Вы сейчас врятли вообще что-то можете делать. Самое оптимальное - это подождать и посмотреть, как будут развиваться события. Ситуация действительно зависит не столько от Вас, сколько от отношений мужа с его матерью. Ваша позиция наблюдающего. Расположить к себе его мать сейчас невозможно.

На мужа давить нельзя- ему и так тяжело сейчас. Но стоит убедить Вашего мужа пойти к психологу, чтобы знать, каким образом разрешить конфликт с матерью. Ведь слишком долго такая ситуация продолжаться не сможет. Ситуация не норамльная.

Ели Ваш муж боится матери, то нужно снять этот страх и посмотреть, какие могут быть последствия и что самое важное - подготовиться к этим последствиям. Тогда будет не так страшно. Как говорится: не лезь в воду - не зная броду.  А если брод знать, то и боятся нечего.

Ваша задача сейчас - держаться стойким солдатиком и поддерживать своего мужа. Обдумывайте вместе, что и как делать, потому что Вы пара и проблема у Вас общая. Если бы муж Вас не любил, то это была бы только Ваша проблема. Но он Вас любит. Верьте в него и молитесь о том, что у него хватит сил и смелости разрешить вопрос в вашу пользу. Он должен бороться не за Вас лично, но за Ваше совместное счастье, за Ваше будущее.

Вы пережили опасную болезнь. Бог даст и с этой проблемой справитесь вместе с мужем. Главное, чтобы у Вас с мужем сохранялись хорошие отношения, духовная и физическая близость.

С уважением.

         Ольга