Хочу найти себя

Мади 18.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Мади. Я хочу найти свой жизненный путь. Мне 17 лет а характер у меня как у 10 летнего мальчика. Я неряшливый, вечно смеюсь и у меня бывает резкий перепадок настроения. Очень раним. Сострадателен. К делу очень не терпелив могу оставить дело на полпути. И это очень плохо ведь я уже взрослый. До сих пор не могу найти себя понять себя каким я должен быть на самом деле. В детстве много плакал. Очень нервный изза этого заработал себе хроническую крапивницу. Целый год нервничал и держался на таблетках. В августе осознал всю свою проблемму и стал боллее сдержанным перестал пить таблетки. Как мне стать взрослым и серьезным человеком. Прошу помочь мне найти себя чтоб люди воспринимали меня серьезно.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мади!

Самое главное для Вас сейчас - понять, к чему Вы будете стремиться. И идти к своей цели шаг за шагом, постепенно.

Если я правильно поняла Вас, то Вам не хватает самодисциплины, силы воли, умения организовать свою деятельность, умения справляться с эмоциями. Если это так, то подумайте, с чего именно Вы начнете.

Может быть, с того, что научитесь самостоятельно заботиться о своем внешнем виде и о порядке в Ваших вещах. Может быть, с того, что научитесь откладывать сиюминутные удовольствия и желания ради важной цели. Может быть,  с того, что поймете свои эмоции и научитесь управлять ими. Выбирайте!

Помочь Вам может психолог. Или литература по психологии. Очень рекомендую книгу И.Вачкова "Приключения во Внутреннем Мире". Она поможет Вам лучше разобраться в том, что именно с Вами происходит.

Успехов Вам в самовоспитании!

Желаю удачи!