Может бросить все и уехать домой?

Луиза Хамзина 18.11.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. В данный момент я нахожусь во Франции как Au Pair-няня. Я здесь всего лишь 1 месяц, но мне все это настолько надоело, что я хочу бросить все и убежать, скрыться, исчезнуть! Мне надоело присматривать за чужими детьми, надоело жить в чужих домах, надоело жить чужой жизнью! Мне 27 лет, мне хочется иметь свою семью, своих детей, жить своей жизнью, иметь все свое! Но вернуться в Россию я не могу, во-первых у меня пока нет достаточного количества денег, а возвращаться с пустым кошельком мне будет стыдно, потому что, я знаю, родственники, да и все, кто меня знает, будут смеяться надо мной. Скажут, "вот, наделала шумиху вокруг себя, уехала за границу, эка невидаль, зря съездила, даже денег не привезла", потому что в России такая ситуация, что если простому смертному удалось уехать оттуда, многими это воспринимается, как отъезд на заработки, "гастарбайтерство". До отъезда я работала в школе преподавателем английского, работа моя мне нравилась, более того, я была в восторге! Но к сожалению, в нашем регионе за лето произошло сокращение огромного количества рабочих мест во многих школах, и я попала туда. Поэтому, я решила, чем сидеть дома, лучше увижу мир, выучу иностранный язык. Мне нравилось преподавать, я любила детей, но здесь я начала просто ненавидеть всех детей, т.к. дети в моей принимающей семье просто ужасны! Принимающая меня семья сказала, что будет меня лишать недельных карманных денег, если я не буду выполнять все как следует. А дети об этом знают, и назло не слушаются меня. А у меня всегда прекрасно получалось работать с детьми, но только не здесь! Я теперь начала бояться их! Я, взрослая девушка, плачу каждый день, думая, что я сделала со своей жизнью? Иногда, когда бываю одна, меня даже посещает мысль о самоубийстве. Что же мне делать??? Неужели нет другого выхода из сложившейся ситуации? В Россию возвращаться мне не хочется, так как все равно нет работы (моя подруга-коллега до сих пор не может найти работу).

Добрый день, Луиза .

Чтобы адаптироваться в новой стране и к новому профессиональному статусу людям ( даже  людям хорошо обеспеченным материально ) необходимо время около года или более. Если ваше желание было настоящее вы через два три месяца начнете чувствовать себя увереннее. Оставляйте время для себя и обращайтесь за поддержкой о том, как можно справиться с перегрузками и наладить дружелюбное общение в семье и с детьми.  Работаю в скайпе.

С уважением.

Мышление советского педагога - дети должны слушаться.

Вы - для детей, а не они - для Вас.

Трудно смириться с этим - бросайте все.....

Деньги не стоят жизни.