Бросить все и подать на развод?

Айка 27.01.2013

Муж все время меня игнорирует, говорит что специально так делает. В мирное время просит прощения и извеняется.Вчера поругались ушел молча и телефон отключил. Каждый раз одно и то же. Зачем? Непонятно...Когда все хорошо говорит что любит и ни когда так делать не будет. Провоцирует меня, вот уже пол дня прошло,до сех пор отключен. Вроде ни кого нет у него, или я такая слепая? но куда уходит и зачем ? Ведь проблемы надо решать а не убегать от них. Не хочу все так оставлять потому что боюсь что завтра будет еще хуже, а он хочет уйти после ссоры и на следующий день приити как ни в чем не бывало. Как же быть? Вот сижу и думаю придет сегодня или будет дальше игнорировать. Столько обид и зла в душе аж охото бросить все и подать на развод. Помогите пожалуйста!

Айка, здравствуйте! Вы не указали Ваш возраст и сколько лет мужу, стаж семейной жизни, есть ли дети. Для анализа эти факты очень важны.

Если рассматривать модель сложившихся отношений и поведение мужа, то могу предположить, либо он, таким образом убегает от скандала, либо он специально затеивает конфликт для того, чтобы убежать.

Самое главное, он не думает о том, что в конце концов потеряет Вас. Вот именно это и нужно до него донести.

Как я понимаю, к разводу, в настоящее время, Вы не готовы. В связи с этим, обратитесь лично. Вашу ситуацию нужно проанализировать и выстроить такую тактику Вашего поведения, которая четко даст ему понять, что если он не изменится, то просто потеряет Вас. Как научиться разговаривать конструктивно, сдерживать свои эмоции - это все то, что могут дать Вам консультации.

Если ситуация и после этого не изменится, то легче будет принимать то решение, к которому Вы сейчас не готовы.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно видя как вы поддаетесь на его провокации, он и продолжает себя так вести. дайте ему другую реакцию и это может сподвигнуть его изменить свое поведение. Вы правы проблемы нужно решать по мере их возникновения. Если же, все таки хотите разобраться в ваших отношениях основательно, рекомендую семейную консультацию. Подумайте об этом. Удачи вам!