Как изменить ситуацию?

Татьяна 18.11.2012

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 25 лет. Полгода назад познакомилась с молодым человеком 26 лет, который поначалу активно ухаживал за мной.(Знаю точно, что до этого отношений у него никогда не было) После первого и последнего свидания сказал, что хотел бы остаться со мной друзьями без объяснения причин. Уехал в Москву, получив приглашение на работу в компании своей мечты. Сейчас живет там. Иногда приезжает к родным, в мой город, и звонит мне, узнать, как дела... Встретиться ни разу не предложил. Только один раз проводил до поезда,когда я приезжала в командировку в Москву, где сообщил, что проблема наших отношений вовсе не во мне, а в нем, потому что он совсем не готов к этим самым отношениям. Однако практически в каждом нашем разговоре по телефону или в соц.сетях он рассуждает о своей будущей жене и моем будущем муже, иногда устраивает провокации на своей интернет-странице вроде смены статуса "не женат" на "в активном поиске" и обратно. Сейчас я снова в Москве и намекнула о встрече, сильно извинялся,но у него "уже другие планы". Единственный совет, который дают мне родные и друзья - прервать все отношения с ним и забыть раз и навсегда. Но я не знаю, как это сделать. Очень он запал в душу. И интуитивно чувствую, что он ко мне неравнодушен. Но развития нет никакого, это очень мучает. Путь в никуда. Как изменить ситуацию? Стоит ли поддерживать с ним хоть какие-то отношения? Или как освободиться от этой зависимости?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

сообщил, что проблема наших отношений вовсе не во мне, а в нем, потому что он совсем не готов к этим самым отношениям.

Вам важно НЕ цеплять за тот образ, который Вы хотите в нем видеть - а позволить себе увидеть ЕГО РЕАЛЬНОГО! ОН озвучивает, что НЕ готов к отношениям, что это для него НЕ ценность - и ОН может предложить лишь ТЕ отношения, которые есть сейчас и ВАМ важно сделать шаг самой и осознать - а ТЕ ли это отношения? и перестать жить НАДЕЖДАМИ, что когда-то все изменится! иначе будете все время проживать в ожидании, НО НЕ ЖИТЬ! что есть в настящем? какой рядом партнер? и можете ли Вы вообще положиться НА такого партнера - ведь ЭТО уже характеристика личности - незрелого, инфантильного, безответственного! нужен ли ВАМ ТАКОЙ партнер! увидеть реальность бывает болезненным - зато поможет избавиться от тех призраков, которые Вы сами себе создаете!

интуитивно чувствую, что он ко мне неравнодушен. Но развития нет никакого, это очень мучает. Путь в никуда.

и выбирать осознанно ВАМ самой - или путь в никуда, или встретиться с болью, принять её, пережить и ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! разорвать эту зависимость можете только ВЫ САМИ! выбор  ВАМИ!

поговорите с ним, услышьте его и завершите эмоционально отношения!

Татьяна, если Вам сложно будет разобраться в самой - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!