Чувствую себя с ним одиноко

Юля 17.11.2012

Здравствуйте. Мы вместе с моим молодым человеком 5 лет. Я до недавнего времени охарактеризовала наши отношения как стабильные и прочные. Но не бывает идеально) Живем мы у меня в квартире с моей семьей. Мой молодой человек постоянно играет в игры,меня это раньше напрягало, а теперь я уже смирилась что ли, приняла сей факт. Да, может быть я сейчас расскажу наш конфликт со своей точки зрения, но попробую все же.У меня бывают обиды на него в том что он рассказывает о наших отношениях своей "подруге" из интернета, с которой он ночами играет. У меня острая нехватка внимания и общения со своим молодым человеком.Я пытаюсь эту нехватку восполнить общением со своим давним другом.Суть не в том. Вчера была точка кипения и меня задели его фразы что я его "уломала" идти в кинотеатр, ведь мы пошли по обоюдному согласию,я как будто сорвалась и выключила ему компьютер, он будто озверел в миг, стал мне руки заламывать и собираться домой, оскорблять меня "шлюхой и тварью" , унижать меня, говорить что зря на меня потратил 5 лет. И конечно же все это он рассказал своей "подруге" из интернета, что меня ОЧЕНЬ сильно задевает. Такие всплески гнева у него бывают периодически и я даже не знаю как мне на них реагировать, не общаться либо что, я не понимаю своих ощущений, мне вроде бы и обидно , а вроде и все равно. Чувствую себя с ним одиноко и в тоже время не хочу расставания, во общем непонятные чувства.( что делать дальше не понимаю, после всех оскорблений и унижений в мой адрес, подскажите пожалуйста(

Уважаемая Юля!

Вам желательно разобраться в себе: своих чувствах, потребностях, целях. Живете с молодым человеком 5 лет, нет общих интересов, каждый сам по себе: он в игрушки играет, Вы злитесь, он с "подругой" делится информацией о Ваших отношениях, а Вы продолжаете злиться. Почему не Вы его подруга, почему с Вами он не обсуждает то, что не устраивает? Не вижу точек соприкосновения между Вами. Он живет в Вашей семье. Почему не делает предложения? Какова цель совместного проживания? Обоим просто удобно? Или Вы еще надеетесь, что он женится?

Вы чувствуете себя с ним одиноко, тогда зачем Вы с ним? Возможно Вы потеряли слишком много времени на бесперспективные отношения? Подумайте, Вы хотите  и дальше  терять время?

Ваш конфликт высветил, на мой взгляд, проблему- Вы зачем-то живете вместе, и каждый из Вас играет в свою игру, как дети. Если один из Вас забрал игрушку у другого (выключил компьютер) другой начинает оскорблять.

Подумайте, возможно настало время понять чего Вы хотите в этих отношениях, или, может быть, они уже изжили себя, но Вы боитесь себе в этом признаться, т.к. придется что-то менять, что-то искать новое. Сейчас хоть и не все нравится, зато какая-то стабильность присутствует. Пусть это и не стабильность, а лишь иллюзия, но хочется в это верить.

Мой совет: Вам нужно разобраться во всем этом, и двигаться вперед.

С уважением Л.М.