Взрослые дети алкаголиков

Таня 17.11.2012

Добрый день.

Скажите пожалуйста, есть ли в Выксе психотерапевт который работает со взрослыми детьми алкаголиков?

Татьяна, в каждом городе есть государственные центры психотерапии, где работают специалисты с химикозависимыми людьми. Спросите в любом медицинском учреждении вашего города, вам подскажут. Всего хорошего.

Татьяна, если речь идет о Вашей актуальной ситуации - скажем, Вы живете с отцом или матерью, у которых алкогольная зависимость, то здесь, как Вам ответила выше Зоя Михайловна, нужна специализированнная помощь, которая оказывается близким членам семьи зависимого человека и ему самому.

Если же эта ситуация прошедшая, например, Вашего детства, и сейчас Вы имеете дело только с самой собой и теми трудностями, которые прошлые переживания накладывают на Вашу сегодняшнюю жизнь - то в этом случае Вам подойдет любой психолог.

Что касается первой ситуации и Выксы, к сожалению, я сама провела в городе не так много времени и не знаю, где здесь Вам могли бы помочь, однако предполагаю, что специалисты ЦРБ смогут Вас хотя бы направить.

Вот второй ситуации могу пригласить Вас к себе на прием.

В любом случае, удачи и терпения Вам!
С уважением, Ирина.