Сложные отношения в семье

Светлана 20.08.2010

Добрый день! Мне 35, мужу 28, в мае родился ребенок, после выписки из роддома я обнаружила что у мужа другая и начались скандалы в семье, наговорили друг другу гадостей, сказал что меня не любит и принципиально будет с этой девушкой,что в "одну реку дважды не входит", дома появляется редко, ночует на работе, а может и у нее, я не знаю. Если что то нужно мне и ребенку привезет, не давно с ним поговорили, сказал что я измену его не прощу, но я простила, стал изредка ночевать дома, спим в одной постели, но я его похоже не интересую как жена,с девушкой продолжают переписываться по телефону, думаю что скорей всего это она к нему прицепилась, но это мои предположения. Хотела уйти от него,хоть будет и тяжело, но думаю это не выход из ситуации. Про уход разговаривала с мужем, он сказал, если я уйду, он никогда ко мне не вернется, хотя до этого сам хотел развестись со мной. Что делать я не знаю, посоветуйте?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению, решить за Вас, что делать в Вашей жизни не сможет никто. Однако мне важно Вам сказать, что измену не так легко пережить, а уж тем более простить. Могу предположить, что Вы заперли свою боль ради сохранения отношений.  Отношений, в которых партнер Вас не ценит и не уважает.

Он говорит, что если Вы уйдете, он никогда к Вам не вернется - подразумевая как будто, что Ваш уход - это фокус для того, чтобы его вернуть.

Он уже говорил, что не входит в одну реку дважды, а после снова стал жить с Вами.

Вы спрашиваете, что делать. Я рекомендую для начала выпустить на волю чувства, которые в Вас вызывает такое обращение. Разобраться, чего бы Вы хотели от этих отношений. А уже после принимать решения.

Если Вам нужна в этом помощь, буду рада ее оказать.

Так же Вы можете писать мне на e-mail: NastushaMay@mail.ru

С уважением,