Конфликт с директором

Наталья 16.11.2012

Здравствуйте. Работаю в организации около трех лет. Директор молодой перспективный свободный мужчина с большими амбициями. я главный бухгалтер. мне 30 лет. кроме меня в бухгалтерии работает еще одна молодая женщина возрастом 31год. Работаем с директором тесно и все проблемы решаем вдвоем директор-главный бухгалтер. И все бы ничего. Да только вторая моя сотрудница от зависти к этим отношениям настраивает директора против меня (конечно через постель). Главное у нее временами это получается. И тогда начинают на меня лететь все шишки, постоянные придирки, оскорбления, унижения в мой адрес. потом немного остывает, понимает, что не может обойтись без советов главного бухгалтера, начинает налаживать отношения. и опять накаляется ее зависть и начинается все сначала. вот так уже почти два года. Очень сложная обстановка. А он похоже очень слабый мужчина. Что же делать? неужели только один способ разрешения конфликта-увольнение?

Наталья, здравтсвуйте! Хочется ответить на Ваш вопрос так, чтобы помочь Вам. Но, понимаю, что сделать это мне сложно. Потому, что много неизвестного в Вашей истории, и я начинаю домысливать то одно, то другое.

Я подумала, может я напишу Вам вопросы, которые возникают у меня, размышления, и это поможет Вам как-то разобраться в ситуации, найти свой ответ.

Не понятно, что самое болезненное для Вас в этой ситуации:  может быть те слова, которыми он оскорбляет Вас, действия, которыми он унижает - что в них оскорбительного, унизительного для Вас. Это нецензурная брань в Вашу сторону принародно, или непризнание Вашей компетентности, но выраженное в культурной форме? К чему Вы так чувствительны? Что за переживание происходит с Вами, которое Вы не можете выносить?

Может быть Больше Вас задевают не оскорбления и унижения, а то, что нарушается Ваше с ним единство, Ваша обособленность (как Вы пишите - раньше все вопросы решали только Вы и он).

А может Вас больше ранит, что он спит с Вашей коллегой, а Вы хотели бы сама строить с ним близкие отношения?

Почему я задаю такие вопросы, может быть они тоже ранящие для Вас? Потому что, если найти более конкретный ответ, то становится понятней, что с этим делать.

Например, если он нецензурно бранится на меня - то, насколько я могу выдерживать это, или реально ли требовать  к себе другого уважительного отношения.

Если меня ранит непризнание моей компетентности - то, как я могу с этим жить - если ориентируюсь на мнение других о моем профессионализме - то это невозможно - выдерживать критику, а если опираюсь на уверенность в себе - то могу выдержать.

Если я влюблена в него, а он крутит с другой, могу ли я быть с этим, или душа каждый день рвется на части...

Наталья, если бы мы общались, то я проясняла бы с Вами то, что написала. И тогда можно было двигаться дальше, искать ответ на вопрос - что делать, увольняться или искать другие выходы.

Но может мои вопросы помогут Вам самой что-то больше увидеть в себе...

Удачи.

Если захотите продолжить - пишите, или обращайтесь по скайпу.