Постоянные ссоры с мужем

Елена 15.11.2012

Доброго времени суток!

Обращаюсь к вам повторно. Почти 2 года назад я уже писала сюда и получила ответы, за которые большое спасибо. Тогда, вроде, все наладилось. Но теперь опять повторилось. Мне 32 года, ему 29 лет. Живем вместе 6 лет. Трое дочек. Оба работаем, я дома, он на машине по доставке товара. Вроде бы все нормально. Но мы очень разные по натуре. Я романтик, мне нужно постоянно слышать, что меня любят, чувствовать это в прикосновениях, в словах. А он считает, что это лишние телячьи нежности. От него слова ласкового не услышишь, даже когда обидит - просто начинает разговаривать как ни в чем не бывало. Сколько пыталась начать разговор с ним на эту тему, объяснить, что если он действительно меня любит, неужели ему сложно подойти просто, обнять меня, поцеловать, можно даже не говорить ничего... Но каждый наш разговор на эту тему переходит в скандал. Раньше хоть иногда можно было от него что-то услышать, а сейчас говорит: "Раньше проблем не было". Но ведь если в семье есть взаимопонимание, то и проблемы быстрее решаться будут. На мои слова: "Ну неужели тебе сложно просто обнять и поцеловать, неужели трудно перейти через свои принципы, если ты действительно любишь?" Он отвечает: "Если ты меня действительно любишь, то тебе нужны ни какие подтверждения моей любви. Неужели тебе мало того, что я сижу по вечерам дома и никуда не хожу?"

Я понимаю, многие сейчас читают и думают, вот дурочка, муж дома сидит, ни куда не ходит, ни пьет, что еще надо... Да, я это очень ценю и понимаю, что если не ходит ни куда, значит любит. Но никак себя перебороть не могу. Подскажите, что мне сделать? Может методики есть какие-то? Может мне нужно изменить свое поведение и отношение к жизни? У нас сейчас проблемы финансовые, так еще и это... У меня руки опускаются, делать ничего не хочется...

Здравствуйте,Елена.Вы действительно,похожи на две разные планеты.Вас объединяет желание жить в одной семье.Но,характеры разные.Вы-человек,хорошо знакомый с положительной эмоциональностью,а он-человек думающий,живущий разумностью.Он вместо эмоций-обдумывает-люблю я или не люблю.Если дома-то люблю.Он действительно,не знает,что это и для чего.Его детство проходило на эмоциональном отдалении от матери.Она в какой-то мере им пренебрегала.Или много работала,или он старался не попадаться ей на глаза.Но,ласки и тепла он не получал.Поэтому.если начнет проявлять нежность-будет краснеть,стыдится и считать себя слабаком и тряпкой.Он больше похож на живую машину.Вам нужно стать для него учительницей первого класса и методично учить навыкам нежных отношений.Показывайте ему-Как Вас погладить и куда поцеловать.Водите его рукой по своим плечам и говорите,что это не стыдно и не позорно.Именно чувство стыда ему мешает быть нежным.Работа эта долгая.Придумайте какие-то поощрительные призы за нежность.А,если ее нет-переставайте за ним ухаживать,стирать и кормить.В разумных пределах.Но,при наличии ласки-быстро все прощайте и становитесь особенной.Игра постепенно перейдет в жизнь и правило.В противном случае,ВЫ будете отдаляться,уходить в себя,могут начаться трудности со здоровьем и немотивированные страхи.Начните себя любить и быть решительной.