Цель работы психолога

Юрий 15.11.2012

Елена Ивановна ответь пожалуйста - для того, чтобы работать психологом - нужно такое количество регалий, как у вас ?

Психология к сожалению не меняет мышление человека. Как у вас с этим ?...Вы способны изменить мышление человека ?...Спасибо за то, что прочтли...

Юрий, психология - довольно молодая наука, в которой нет однозначных и прямых ответов на многие вопросы. На мой взгляд, одно базовое психологическое образование не дает достаточно инструментов для эффективной работы с клиентами.

Поэтому я постоянно изучаю новые направления в психологии, новые методики работы.

Психология не меняет мышление. И психолог не меняет мышление клиента... Только сам человек может изменить свое мышление, если захочет. Есть такое выражение:"клиент приходит к психологу в Омске и с проблемой и с её решением", и задача психолога - помочь человеку найти решение, скрытое внутри клиента.

Психолог - не Бог и не волшебник. Он не может помочь всем людям. А только тем, кто действительно готов сам меняться и менять свою жизнь и свое мышление.