Как понять такое состояние?

Юлия 15.11.2012

Добрый день. Мне 25 лет.

Стала замечать, что меня раздражают некоторые посторонние звуки. Звон посуды в основном. Не могу понять почему так происходит. Помимо этого у меня часто болит голова, пропадает интерес к жизни. Бывает что всё валится из рук в один день, но на следующий всё в порядке. Постоянно не высыпаюсь.(И это ещё не полный список) Хотелось бы понять с чем это можно связать с психологическим, либо с физическим здоровьем...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! такое состояние может быть: как следствией общей физической усталости (если есть нарушеня сна, питания); может быть одним из симптомов депрессивного состояния; или реакцией избегания - а что именно - это уже нужно выяснять очно! является ли это состоянием симптомом депрессии может определить только врач-психиатр (ЭТО НЕ в компетенции психолога - поэтому лучше начать именно с него); а уже после обратиться к психологу, чтобы разобраться в ситуации в целом!

Юлия, если Вы действительно решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Юлия.Звон посуды не может Вас доставать,если перед этим Ваше настроение было позитивное.Следовательно,у Вас в наличии-свободно-плавающее раздражение,которое за давностью стало не замечаемым и привычным.Оно не фиксируется рассудком,поэтому,Вы с ним не боритесь и не ставите вопрос о его наличии.А замечаете неуместную раздражительность только при звуковых раздражителях.Выяснить причину самостоятельно-вероятность небольшая.Если эта раздражительность Вам мешает,(а.чтобы ее побороть-нужно искать ее причины),то будет полезно обратиться к психологу.Я также к Вашим услугам.