Ссора с мамой

Никита 15.11.2012

Меня зовут Никита мне 17 лет, я часто врал своей матери, она часто психовала и била меня(нервная)в разводе с отцом, живём я мама и бабушка. Она хочет уехать от нас и отказаться от меня, что мне делать в такой ситуации? Я знаю что я очень далеко зашёл но я хочу всё исправить, пожалуйста помогите мне

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Никита!

Похоже, что вы с мамой не умеете общаться друг с другом. Но вы любите друг друга, это факт. Она просто в отчаянии и очень разочарована. Она не знает, как найти с тобой общий язык. Она не уверена, что ты ее любишь.

Подумай о том, что тебе хотелось бы сказать своей маме. Не торопись, подумай хорошенько. Попробуй поговорить с ней серьезно. Ты уже довольно большой, чтобы это сделать. Попробуй выслушать ее, не перебивая. И если ты себя чувствуешь виноватым в чем-то - скажи об этом и попроси прощения.

И учти на будущее: если человек "слишком далеко заходит", то для того, чтобы все исправить, ему придется приложить очень много усилий.

Желаю удачи!