Разладились отношения с молодым человеком

Елена 14.11.2012

Мне 24 года, встречаюсь с парнем 9-й год, живем вместе. Он часто обманывает меня завязывая отношения с девушками на стороне. Это происходит без интимной близости я в этом 100 процент уверена. Меня это обижает, но каждый раз я прощаю.

Последняя интрижка, что-то сломала во мне, наверное - доверие. Вот и незнаю как правильно поступить. В нем множество положительных качеств, но какое-то равнодушие ощущается.

Как вариант предлогаю разьехаться и определить потребность в друг друге. Он нехочет, уверяет, что я ему нужна...

В моей жизни появился мужчина, с работы. Который проявляет истиную заботу и нежность, которая меня поддерживает. Появилось даже летящее чувство влюбленности. К нему влечет неимоверно.

Как правильно поступить в данной ситуации? Нехочеться ошибиться.

Посоветуйте, пожалуйста, очень жду.

Здравствуйте Елена!

Благодарю за обращение!

Примите извинения,  что на сайте я "нечастый консультант" :))

Поймите, пожалуйста, правильно.. Я не могу и не имею права давать Вам советы... ЛЮБЫЕ!

Я прекрасно Вас понимаю... Также я по тексту чувствую Вас, как разумную и глубоко понимающую свои ситуации...

Я могу просто высказать свое мнение, а ВЫБОР  Вашего решения всегда только Ваш! Иначе я нарушаю Вашу Свободу выбора!

И это Ваша ответственность за Ваши решения!

Вы пишите "...Он часто обманывает меня завязывая отношения с девушками на стороне... Меня это обижает, но каждый раз я прощаю". - Вы сами описываете ситуацию. А Вы сама понимаете, что раз Вы вместе уже 9!!! лет и он себе позволяет так вести, то и дальше он будет вести себя точно так же? И ВЫ с ним на эти темы говорили, да?

про мужчину с работы Вы пишите, что влечет неимоверно... Так кого на самом деле Вы любите? Что Вас интересует в своей жизни больше всего?

Рядом тот, кто с "интрижками", или...

Только Вы сама себе можете ответить на вопрос. И не бойтесь ошибиться... Прислушайтесь к сердцу, примите ситуацию, как она есть, доверьтесь, в первую очередь себе!

Вы пишите,  что у Вас пострадало качество доверия... Это очень хороший вопрос и он требует проработки. Но так ли это на самом деле? Как ВЫ сама в себе это чувствуете? Пострадало доверие только к тому, с кем 9 лет?  Или еще кому-то?

А есть кто-то, кому Вы доверяете?

Честно ответьте себе на эти вопросы и тогда Вы сама сможете ответить на свой вопрос.

Я рада Вам помочь, только в режиме односторонней связи это несколько затруднительно...

Будет желание -обращайтесь за консультацией!

Всех Вам благ и любви!

С уважением, Ирина.