Как избавиться от ревности?

Ольга 14.11.2012

В браке я уже 9 лет. У мужа есть паталогия, он постоянно врет, даже когда это не нужно, по мелочам, всякий раз. Поэтому доверия к его словам нет, а когда говорю об этом, сразу меня обвиняет в параное. Мне противно, постоянно чувство что он меня считает дурой, а ято всё вижу, всё понимаю, но доказать не могу. А тут звонок как то в 3.26 ночи, женский голос......взяла трубку я, а она спрашивает, вы жена ....? Он коллектор, записки с телефоном своим оставляет должникам, вот говорит это должница))) А почему ночью звонила, говорит не знает....Да и до этого были и смски и звонки, только он всегда находит всему объяснения.....я позлюсь, да и перестану..... А в этот раз чёт сильно за душу взяло. Как то всё сразу вспомнилось, нахлынуло, дошло до нервного срыва, сейчас немного вылезаю из этого состояния, но так до конца и не могу, устала очень. Не знаю как быть, обидно очень, больно.... Как быть?

Здравствуйте, Ольга! Действительно, до конца осознать, что близкий человек все время обманывает, это очень больное открытие. Но принимать решение, как быть дальше, предстоит Вам самой. Насколько я понимаю, Вы видите две проблемы: патологическое вранье и предполагаемые измены. Попробуйте посмотреть на ситуацию шире: Вас устраивают Ваши супружеские отношения? Степерь вашей близости, степень доверия, ваши отношения с мужем? Почитайте вот эти статьи

http://medrespect.ru/dla-vas/122-osnovipostroeniyotnoshenii.html

http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

возможно, они помогут Вам принять решение. С уважением. Юлия