Как избавиться от ревности?

Ольга 14.11.2012

В браке я уже 9 лет. У мужа есть паталогия, он постоянно врет, даже когда это не нужно, по мелочам, всякий раз. Поэтому доверия к его словам нет, а когда говорю об этом, сразу меня обвиняет в параное. Мне противно, постоянно чувство что он меня считает дурой, а ято всё вижу, всё понимаю, но доказать не могу. А тут звонок как то в 3.26 ночи, женский голос......взяла трубку я, а она спрашивает, вы жена ....? Он коллектор, записки с телефоном своим оставляет должникам, вот говорит это должница))) А почему ночью звонила, говорит не знает....Да и до этого были и смски и звонки, только он всегда находит всему объяснения.....я позлюсь, да и перестану..... А в этот раз чёт сильно за душу взяло. Как то всё сразу вспомнилось, нахлынуло, дошло до нервного срыва, сейчас немного вылезаю из этого состояния, но так до конца и не могу, устала очень. Не знаю как быть, обидно очень, больно.... Как быть?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Ольга! Действительно, до конца осознать, что близкий человек все время обманывает, это очень больное открытие. Но принимать решение, как быть дальше, предстоит Вам самой. Насколько я понимаю, Вы видите две проблемы: патологическое вранье и предполагаемые измены. Попробуйте посмотреть на ситуацию шире: Вас устраивают Ваши супружеские отношения? Степерь вашей близости, степень доверия, ваши отношения с мужем? Почитайте вот эти статьи

http://medrespect.ru/dla-vas/122-osnovipostroeniyotnoshenii.html

http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

возможно, они помогут Вам принять решение. С уважением. Юлия