Нет доверия, что делать?

Ласточка 14.11.2012

Здравствуйте, не знаю с чего и начать.Наверное стоит начать с самого начала. Мне 22года, ему тоже столько же. Год назад я познакомилась с парнем, мы полюбили друг друга, и я была буквально на седьмом небе от счастья. Мы начали жить с ним почти сразу.( это сейчас я понимаю что этого не нужно было делать, атогда мне так не казалось). Вобщем изначально все было прекрасно, потом участились с его стороны гулянки до поздней ночи, однажды он вообще не пришел ночевать..приперся под утро. Накануне я висела весь вечер в интернете и переписывалась. Утром, как он пришел, открыл переписки, я с телефона удалила, а в это время он читал... не успел дочитать. там ничего не было провокационного...но олн не верит. Далее участились истерики по этому поводу, такие прям..с битьем посуды, криками.. вспоминаю, и аж ком к горлу подкатывает. Все эти истерики которые он закатывал, заканчивались тем, что я в слезах и с коровалолом в руках. Он постоянно что-то с тех пор подозревает, причем поводов кроме этого не было. я не шатаюсь по клубам, с подругами вижусь редко, все дома да по дому, все время - ЕМУ. Недавно его переклинило, и он меня ударил при моих же коллегах. Дико извинялся, просил последний шанс, я дала его ему. И вот в начале недели уехал в командировку, и звоня от туда, говорит мне что я ему изменяю...что есть у меня кто-то... я не могу уже. слез нет, сердце в клочья..что делать - не знаю! Разъезжаться - значит расставаться.Помогите а(

Здравствуйте ЛАСТОЧКА.

 В вашем письме чувствуется  грусть и вина, как будто, если бы вы сделали иначе,  когда все  только начиналось, было бы по – другому.  Все так, как сложилось теперь!

Вы пишите, что изначально все было прекрасно, а потом  участились гулянки. Если я правильно поняла- они были, просто с какого-то  момента стали чаще. И тогда   мне хочется задать вам вопрос для вашего размышления: «Когда именно  начались  изменения?» Скорей всего что- то этому сопутствовало.

Еще я слышу, что есть недоверие со стороны молодого человека и вы связываете это с  определенной ситуацией.  Как будто вы тогда хотели отомстить или уравновесить.  И вам не хотелось, чтобы переписку увидели, потому,  как хотите сохранить отношения.  Обнаруженная  недочитанная до конца переписка могла ввести в заблуждение и вызвать поток ревности.  Как будто молодой человек то,  что не дочитал – додумал, в силу своей фантазии и богатого воображения.  Похоже , закрепилось все тем, что происходило это в его отсутствие. И теперь, когда его нет дома, у  него срабатывает  триггер.

Как будто нужны факты и доказательства, что измены нет, когда его нет рядом.  Было бы хорошо понаблюдать, как ведет себя его отец в отношениях с его мамой. Здесь может быть много всего…

 Еще я слышу, что вам  уже сложно  все это выдерживать и  становится небезопасно для здоровья (копится обида, которая встает комом в горле) Но в то же время чувствуется, что вы хотите сохранить отношения.

 Если бы мы работали очно, я бы обратила ваше внимание на тот момент, когда все началось (участились гулянки) и потом пошагово разбирались бы  вместе с остальным (недоверие, истерики) и предложила бы поработать с вашим состоянием.  Чтобы разбираться с партнерством, нужно  находиться в спокойствии и учиться доверять.

Формат консультации онлайн ограничен, но я надеюсь,  мои размышления  помогли понять ,с чем связано такое поведение и наметить дальнейшие шаги по решению вашей темы.

 Если нужна будет дополнительная помощь,  и  вы захотите поработать очно, буду рада вам помочь!

Я желаю вам  доверия  и счастливого партнерства!

С уважением, Татьяна Кушниренко, Центр психологии г. Оренбург