Депрессия взрослого сына

Валентина 13.11.2012

Как Помочь взрослому сыну справиться с Депрессией и Апатией Если сам он не хочет об этом слышать?

Добрый день!

"Депрессия" и "апатия" - клинические термины. Для того, чтобы корректно использовать их в качестве диагноза при описании состояния Вашего сына, ему необходимо пройти клиническую психологическую диагностику.

Пониженное настроение и отсутствие ярко выраженных устремлений могут быть преходящими признаками, избирательно проявляющимися в общении. Т.е., проще говоря, Ваш сын может казаться апатичным и депрессивным в общении с Вами, но, при этом, не казаться таким другим людям, с которыми он общается.

Вы можете порекомендовать сыну обратиться к психологу, чтобы проконсультироваться о его состоянии и найти, подходящие для него, способы преодоления трудностей.

Для того, чтобы сын захотел Вас услышать, попробуйте строить своё с ним общение, исходя из его интересов и желаний. Оперевшись на важные для него потребности и цели, Вы сможете донести до него своё беспокойство о его состоянии.

Желаю Вам всего  наилучшего.