Сезонная депрессия

Бота 13.11.2012

Здравствуйте, мне 20 лет, уже третью зиму начинаю психовать по поводу ее прихода. оказывается, существует сезонная депрессия (сезонное аффективное расстройство). симптомы все есть. хочу нормально дожить до весны. пожалуйста посоветуйте мне какие-нибудь антидепрессанты.

Бота, здравствуйте.

Ваш вопрос не вполне в моей компетенции: антидепрессанты советуют и выписывают врачи-психотерапевты.  Я гештальт-терапевт, это  не медицинский профиль, я  занимаюсь немедикаментозной терапией, а лечением души с помощью психологических приёмов.

Антидепрессанты снимают симптом, но не устраняют причину. Почему именно третью зиму? что для Вас приход зимы?  что меняется весной?  вопросов много, Ваш выбор, в каком направлении и как  себе помогать.

с уважением, Лариса