Потеря ориентации во времени

Дмитрий 11.11.2012

Все чаще ощущаю, что нахожусь не в своем времени(не тот век), мне не нравится нынешняя манера общения, я считаю неправильным поведение девушек, манят старые вещи. Постоянно провожу сравнения у себя в голове, между 21 веком и серединой 17 века России. Скажите есть ли у этого сформулированное название? и что с этим делать, смирится или изменять часть общества?

Киселевская Светлана Владимировна

К сожалению "изменить часть общества" у Вас не получится.
По мнению Н. Рубштейн, "саму по себе жизнь (мир, общество, других людей) изменить нельзя – мир существовал и до вас, общество прекрасно обходится и без вас, а люди обладают собственной волей для того, чтоб не позволить вам что-то с ними сделать.
Остается изменить себя – научиться получать удовольствие от жизни, справляться с трудностями и решать проблемы, полно переживать все, в том числе и негативные переживания, и что-то с ними делать, находить выходы в безвыходных ситуациях, и, не мытьем, так катаньем, получать то, что вы действительно хотите получить".
А обращение к прошлому говорит о том, что Вас что-то не устраивает в Вашей настоящей жизни...