Не могу разобраться в себе

Дмитрий 12.11.2012

Стандартный набор: 1 курс вуза, общага, дикая лень во всем и всегда. курю с 13 лет(мне 16). Не знаю,как перебороть себя в учебе, в общении. Постоянное плохое настроение, мир как будто серый. Нежелание делать что либо для будущего. Как мне изменить себя?

Голышева Евгения Андреевна

Дима, вот так взять и перебороть себя довольно сложно любому человеку. Всегда для этого должен быть драйв, некий мотивирующий фактор. Найдите то, что Вам по-настоящему интересно, что трогает за душу - какую-то область знания, и начните изучать. Или попробуйте понравиться какой-нибудь симпатичной девушке - и Вам захочется лучше выглядеть, меньше курить. В учебе: попробуйте подготовить задание, выступить, получить позитивную обратную связь, и на этом ощущении удержать себя. Начните что-то делать, осмысленно и осознанно, - в таких делах "аппетит приходит во время еды".