На кого пойти учиться?

Дмитрий 11.11.2012

Здравствуйте!

Прошу Вас дать совет на кого пойти учиться и где себя найти,чтоб знания по определённой профессии можно было применить?

Голышева Евгения Андреевна

Дмитрий, нужно же писать, что вам интересно. Так бы вы получили полный развернутый ответ. А сейчас получите более общий:

Если хотите применения знаний, то это больше всего в информационных технологиях (от железа до инженерии, написание софта, защита информации, работа с БД). Либо что-то совсем узкое - типа конкретной специальности в инженерии.

Менее применяемы знания в экономике, маркетинге, менеджменте, соц.-гум. сфере. Там больше практика и опыт. ВУЗовская теория к этому малоприменима.

Можно изучать языки - но это опять же не то чтобы применять, а скорее просто использовать.

В общем, серьезно применимы технические специальности. Естественнонаучное образование (университетское) очень ценится высоко, но после него нужно будет искать сферу, и в этой сфере уже доучиваться конкретнее. Универ, ест-научное знание дает правильное, строгое, полезное, но очень общее представление о мире, формируя мышление и личность скорее, но не обеспечивая готовой профессией.