Мы чужие и нет взаимопонимания, но хочет дружить

Евгений 11.11.2012

"Просто все,что я хотела-это взаимопонимание...А у нас этого и близко не было...Я чувствовала между нами отчуждение..." - вот что я услышал неделю назад. Познакомился с девушкой, общаемся 2,5 месяца. По началу всё было отлично, она хотела видеть меня чуть ли не каждый день, сама предлагала встретиться, каждый день общались по телефону, но это продолжалось буквально 2 недели. За последние 2 месяца мы виделись раз 7 она это объясняла тем что у нее депрессия. В итоге при серьезном разговоре она говорит мне что ей нужны длительные отношения и будущего мужа она во мне не видит, абсолютно нет взаимопонимания и не смогла бы жить со мной вместе т.к. у меня очень сложный характер. Предложила просто общаться, остаться хорошими знакомыми т.к. ей нравится со мной общаться.Я понимаю что в этой ситуации виноват только я... Вел себя иногда я странно, обижался на ее безобидные шутки, говорил не очень приятные вещи, не проявлял инициативы в самом начале отношений и ей это очень не нравилось. Не сказал что хочу серьёзных отношений когда она говорила что готова.Я сам не могу объяснить этого поведения.За последнюю неделю после этого разговора общались только один раз в интернете. Сейчас у меня чувство что я потерял что-то очень важное... Я чувствую что сильно влюблен и хочу быть с ней. Очень виню себя. Хочу очень всё вернуть, но надежда умирает и после всего услышанного не представляется возможным. Нам по 23 года.Реально ли всё вернуть после того что она мне сказала? Возможно ли то что она просто хочет чтобы я за ней побегал? Она давно мне говорила такую фразу: " Это ты должен за мной бегать,а не я".

Здравствуйте, Евгений! Ведь взаимопонимание - это дело двоих, и если вашей девушке казалось, что его нет, так можно было бы обсудить, как она поймет, что это самое взаимопонимание есть?! Ведь каждый из нас вкладывает свои смыслы в это слово. Хорошо было бы прояснить, чего конкретно ей не хватает! И конечно, если Вы чувствуете, что эти отношения дорроги Вам, что они разбудили Ваши чувства, надо хотя бы сделать так, чтобы девушка знала об этом! Не надо себя винить, это не помогает наладить отношения, а только мешает им. Если Вам действительно нужны эти отношения, боритесь за них, пусть у Вас будет уверенность, что Вы сделали все от вас зависящее, чтобы сохранить и продолжить их. Понимаю, что всегда есть страх "выложиться" и получить отрицательный результат, но это лучше, чем сидеть и мучиться от сомнений. Возможно, стоит и побегать, если есть уверенность, что девушка этого стоит! Удачи! С уважением. Юлия