Мне ее не понять

Тимур 11.11.2012

Здравствуйте. Меня зовут Тимур, мне 24 года. У меня ест девушка, моя ровесница. познакомились мы где то полтора месяца назад, и через несколько дней я поцеловал ее губы. мы видимся почти каждый день, есть у нее друг, который к ней не равнодушен, но из за меня она его почти не видит. говорит что я ей интересен как мужчина, а он как друг. Еще полгода назад она развелась(прожила с мужем 5 лет, детей нету), и в связи с этим старается не попадать в людные места, чтоб ее никто не увидел со мной, говорит боится сплетен. Но в других городах(города спутники), она смело может меня целовать на улице... но дело не в этом, я просто в общих чертах обрисовал картину наших отношений. Все дело в том что она мне говорит что это все у нас временно, что она не хочет все развивать, привязываться, потому что потом мне будет больно, а у нее типа все сгорело. ее бывший муж был очень обеспечен, и она ни в чем себе не отказывала, он старше нас на 10 лет, и сейчас ее жизнь колоссально поменялась, она живет у родителей. а я обычный парень, который ждет работу следователя (проблемы с документами). но даже если я ей что покупаю, она переживает что я потратился, типа понимает что я пока не работаю. еще был случай, она создала страницу в одноклассниках и пыталась назначить свидание, честно говоря я понял что это развод, но решил поиграть в ее игру. в итоге она психанула и сутки не брала трубку, потом объяснила что эта ее реакция ей непонятно и сослалась на свой эгоизм. она задала мне вопрос, после очередного выяснения отношений по поводу нашего будущего, она спросила, будет ли мне больно если мы прекратим общаться, я ответил что да, но переживу. задав ей такой же вопрос, она ответила что она думала об этом и не знает ответа. но уверена на 10000 процент что ей будет не хватает меня. она утверждает что она пережила боль расставания и это больно, и поэтому она пытается отгородить меня. Якобы это больно. а у нее уже все перегорело, она говорит что ей плевать на других, она переживает что мне больно будет. в итоге у нас происходит вечный спор. объясните пожалуйста, что Она этим пытается мне объяснить. мне кажется она просто боится сознаться что она также как и я влюбляется или же все таки у нее правда нет ничего ко мне.?! объяните я ничего не могу понять...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Тимур!

Она и сама себя сейчас до конца не понимает. Она еще не совсем восстановилась после развода, и в ее душе - много страха, боли и разочарования. Она, безусловно, ценит Вас и боится причинить Вам боль. Но пока ей не удалось справиться с душевной травмой - и поэтому в ее внутреннем мире пока очень мало места для новых чувств и отношений. Часть ее души живет в прошлом, и поэтому у нее не выходит быть с Вами в настоящем по-настоящему. В таких ситуациях люди часто бессознательно ищут даже не любви, а облегчения страданий (и с этим лучше идти к психологу).

Желаю удачи!