Родители в плохих отношениях

Даурен 10.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Даурен. И мне 14 лет. Не буду об этом. Кратко говоря у моего отца есть любовница. И об этом знает моя мама. Это было известно еще в далеком 2003 году. Я был единственным в семье. И мне кажется что моему отцу тогда было на все наплевать и он готов был бросить семью. Но в 2007 родилась сестренка благодаря нее брак удержался. Но отношения между любовницей продолжались. Они как минимум в год два или три раза ругались. Но теперь в этом году все начало меняться кардинально. Отец сказал что едет в командировку. Но по правде он был в городе а любовница приехала в город и они провели два дня вместе. Моя мама уже не удержалась и высказала ему что пойдет на развод. Для меня эта новость очень тревожная. Ведь у меня братик и сестренка и еще у них все будущее впереди. А без поддержки отца я думаю что жизнь пойдет к концу. Сейчас они не разговаривают и держатся от друг друга подальше. Отец поздно приходит с работы. Мама без настроения. А у меня сейчас легкая депрессия от этого всего я уже не знаю что делать. Многие сказали отцу что бы он остановился но он никого не слушает. Скажи что мне делать? Могу ли я изменить что то?

Здравствуй Даурен!

Понимаю тебя. Слишком много тебе пришлось узнать о сложившихся не простых отношениях твоих родителей.

К сожалению, так бывает, и, как ты сам понимаешь, на папу повлиять никто не может.

Поведение твоего отца - это его ответственность. Как он видит в дальнейшем жизнь своей семьи известно только ему. Вполне возможно, что он сам устал от сложившегося треугольника и прийдет время, когда он его разрушит и останется со своей семьей.

Не отчаивайся! Эта тема, о которой тебе не стоит думать.

Что касается вас, детей, то верь в то, что и для мамы, и для папы вы все дороги.

Уделяй внимание братику и сестренке, помогай маме, занимайся своим развитием.

В жизни один этап сменяется другим. Верь в это.

Желаю тебе всего самого хорошего!

С уважением, Инна Снегирева.

Габбасова Анаргуль Абишевна

,Даурен, ты должен осознать для себя, что ты всего лишь ребенок в этой семье, хотя тебе и 14. Твои родители взрослые, они опытнее и мудрее и ответственность за семью лежит на них и только на них, а тебя это не касается. Чтобы не решили родители они знают что делают, и к какому бы решению они не пришли вы все равно останетесь их детьми, , а они - вашими родителям. С твоей детской позиции, тебе кажется, что мир рушиться из-за ухода отца из семьи, но это лишь страхи, порой они не оправдываются. Возможно твоей маме будет легче жить без обмана, без предательства нежели сейчас, когда она знает и смиряется с тем, что есть другая. Поверь это не легко и для человека жить в таком напряжении. Да и дети всегда чувствуют холодность в отношениях между родителями. Но все это есть жизнь и если что-то в ней происходит, человек привыкает и приспосабливается и порой даже находит в этом свои плюсы. Так и в твоей ситуации, будь просто ребенком, а сложные взрослые проблемы пусть решают твои родители. От того, разведутся они или нет, папа всегда будет заботиться о своих детях. Жизнь на этом не заканчивается.Подумай об этом. Удачи тебе.