Что делать, когда в плохих отношениях с одноклассниками?

Валерия 05.06.2017

Я обычная девушка,отличаюсь от серой массы разве что религией и национальностью.Сложилось так,что менталитет у меня другой,взгляды на жизнь.Но дело не в этом.(а может и в этом!?)

Моя одноклассница поссорилась со своей подругой и мы начали хорошо общаться.Через некоторое время она общалась с её общей знакомой(общей знакомой этой подруги),и они помирились.И она мне заявляет,мол,я знаю что ты про меня "пиздишь"и не буду я больше с тобой общаться и так с каждым человеком с которым я сближаюсь,хотя я ни на кого ничего никогда плохого не говорю

У меня очень мало верных друзей

Мне бы хотелось узнать что делать в подобных ситуациях,и в чём причина такого поведения этих всех однокласниц?

Здравствуй, Валерия. Прости, была в отпуске и отвечаю с опозданием.

Ты пишешь, что у тебя мало верных друзей. Но ведь верных друзей не бывает много.

Что происходит, что тебе мало твоих друзей? Тебе с ними не интересно? Ты не получаешь от них что-то важное для себя? Насколько для тебя ценна эта дружба?

Возможно, речь в твоем вопросе идет не только о друзьях, но и о желании повысить свой авторитет в классе, стать более значимой и заметной. И если так, это здорово.

Что мешает этому? Из твоего короткого письма это понять невозможно. А универсальных советов тут не существует.

Наверное, есть что-то, что мешает тебе чувствовать себя достаточно уверенной в компании

Было бы хорошо, если бы ты разобралась прежде всего в этих своих ощущениях. Можно даже взять листок бумаги и записать всё, что тебя отличает от других и вызывает беспокойство и неловкость.

Когда называешь свои беспокойства, уже от этого они меняются. В чем твоя непохожесть на других? Постарайся ее принять в себе. Увидеть в ней хорошие стороны. Ведь это так здорово, что мы разные. И это, наоборот, обогащает дружбу.

И еще, мне кажется, не стоит дружиться с девочками, который так легко могут предать. То, что та одноклассница так поступила с тобой – ее ответственность. Думаю, она была не права. И ты можешь на нее от души позлиться, если хочется. Может быть, с ней не получилось, просто потому что она не твой человек.

Удачи тебе и хороших верных друзей!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши