Муж не хочет брать ответственность

Елена 09.03.2011

Здравствуйте. У меня 3-й брак, как-то не сложилось. Первый по молодости, второй был с наркоманом, он умер, а третий.. Муж нигде не работает, я содержу всю семью. Мне 33, ему 30. От второго брака растет дочь, 9 лет. От третьего - дочь 7 месяцев. Мы не богаты, но в доме все есть. Я работаю в декрете на дому, а муж целыми днями спит (но когда просыпается, помогает мне по дому, вместе ходим по магазинам, гуляем), а ночью смотрит телевизор. Когда ему надоедает,он уходит к друзьям на 2-3 дня и пьет там. Если приходит пьяный, дома устраивает дебоши. Так живем 3 года, все время в поисках работы. Периодически находит, "бесплатно" работает - то не заплатили, то сам бросит. Не хочу все равно с ним расставаться, может, одумается.

УВажаемая Елена, в Вашем случае необходим анализ ВАших жизненных программ, внутренних установок. То есть необходимо выяснять, почему Вы из тысячи окружающих мужчин  привлекаете тех, которые сидят на ВАшей шее. Для этого нужен анализ жизни Ваших родителей, то есть нужно понять, какие установки Вами руководят и откуда они пришли. Только после этого возможна коррекция и изменение ситуации.