Что мне делать?

Виктория 10.11.2012

2 года назад я познакомелась с парнем он мой одногодка мы провстречались гдето пару месяцев потом начали жить в гражданском браке было все замечательно относился комне по нормальному видну что любил только я капризоны выстовляла но это было не долго

он даже плакал иза наших сор не хотел растований.

Мы прожили пол года и я забеременела мой возлюбленый не бросил меня и сказал рожать и когда я была на третем сроке беременности мы поженились эту всю беременность он делал проктически для меня все

и в итоге когда я родила ребенка он стал через 2 месяца каким то раздрожонным холодным

просто не узнать щитает что я глупая но короче я поняла это пипей ну и ребенка тоже без оца не хочу остовлять зарплату не отдоет родители мои иза всех сил стараются помоч очень в большие долги влезли

когда я была в роддоме он и копейки недал и его родители тоде отвернулись и на щот свадьбы тоже самое все на моих родителей

Виктория! Что вам делать? Я не знаю! Психологи не дают советов- что делать и как! Жизнь ваша, судьба ваша- вам ее и вершить! Чтобы наладить отношения с мужем, нужно понять, по какой причине (истинной причине) у вас такие скандалы. Чтобы сохранить семью, следует начать думать и работать над собой. Хочешь изменить мир- начни с себя! К чему готовы вы? Чего хотите вы? Сохранить семью? Наладить отношения с мужем? Получать деньги от мужа? Думаю, все и сразу!) К сожалению, сразу все не получится..( Начните с малого! Начните любить своего мужа- это значит уважать, доверять и разговаривать!

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.