Помогите пожалуйста разобраться

Анна 10.11.2012

Здравствуйте,я понимаю что я сама так и не найду ответов, и я решилась обратится к Вам.Попытаюсь объяснить суть своей проблемы.

Меня зовут Анна.Мне всего 17 лет.И я запуталась в жизни,даже можно сказать потеряла смысл.А точнее, меня ничего не привлекает.

Временами в голове появляются мысли о самоубийстве.Нет,в жизни у меня всё хорошо,даже очень,хорошие родители ,есть братик.Всё устраивает.Буквально 3 месяца назад появился парень,которого сейчас я хочу бросить ,порой мне кажется что я асексуальна...Я никогда не влюблялась и не встречалась,просто не хотелось и всё,а тут он появился..мне даже жаль его,он меня любит а я его нет. держит только то что он слишком хорош,(не пьет ,не курит,не гуляет)идеал проще говоря,ведь мама хочет чтобы у меня была семья,вот и он более удачный вариант..я наверное слишком эгоистична по отношению к нему..Я пытаюсь себя "растрясти" учу языки,рисую,пою,отвлекаюсь от этого,но стоит мне остаться наедине с собой так опять в голову лезут мысли "а зачем я живу?,где смысл?"пытаюсь анализировать смысл жизни.В обществе я всегда весёлая, общительная,шучу,смеюсь,а дома я начинаю грузиться.Рассуждаю о смысле жизни,а в душе пусто,нет эмоций..что это такое??помогите мне пожалуйста если Вам будет не трудно разобраться в моих запутанных мыслях,я вам буду очень благодарна!

Киселевская Светлана Владимировна

...Рассуждаю о смысле жизни, а в душе пусто, нет эмоций...
Как давно опустела душа?
И когда пропали эмоции? С чем это было связано?
Если в жизни у Вас "все хорошо"?

Один из вариантов того, что с вами происходит - Вы не делаете то, что хотите(встречаетесь с парнем, которого хотите бросить...).
...мама хочет чтобы у меня была семья...
А что хотите ВЫ?
Поверьте, тогда, когда  к Вам придет любовь - у Вас не будет ни времени, ни желания "рассуждать о смысле жизни".
Попрубуйте "дать жизнь" своим чувствам, "излив" их на бумагу в виде писем.
Образец написания такого письма приведен здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi