Не могу понять, что со мною происходит

Надежда 09.11.2012

Здравствуйте Наталья Андреевна!

Кратко расскажу о себе:Мне 20лет,сейчас учусь заочно в институте и очно в училище,а также я работаю.В 15 лет у меня умерла мама(живу с папой).Уже 4 года встречаюсь с парнем(ему 24).Нет подруг.

У меня существует несколько проблем:

1)я не понимаю моё,да и вообще НАШИ отношения с парнем последнии 2 года,хотя честно дождолась его из армии,но за пол года "до"армии и эти пол года "после"армии очень не понятные для меня.Мне кажется я его больше не люблю,отношение моё к нему с каждым днём "остывают",я не вижу будущего с ним,это отражается и на нашей суксуальной жизни-половые акты происходят редко(1-2 раза/неделя)и у меня не возникает желание удовлетворить его потребности,а только тупо доставить себе удовольствие,не могу с ним делиться своими переживаниями,потому что считаю что ему всёравно.У нас разные цели в жизни,и много разногласий.Несколько раз пыталась с ним расстаться,но проходило максимум 7 дней и мы опять вместе,а всё потому что он говорит что любит(хотя я в это уже не верю,думаю у него ко мне такая же привычка как у меня к нему).Он пока не особо задумывается о нашей будушей семье,а мне уже хочется пожить вместе.Вообщем я не могу понять себя,с одной стороны хочу новых впечатлений,другова парня с другими жизненными ценностями и интересами,НО не могу разорвать окончательно нынешнии отношения,что-то меня к ниму привязывает,с другой стороны хочу опять его любить,как раньше когда только познакомились.Незнаю что делать.

2-3)Очень сильно скучаю по матери и понимаю как же мне её нехватает.Иногда просто мечтаю что бы она мне приснилась.

Также ни скем не могу поделиться своими проблемами и переживаниями т.к.нет подруг,но они "как бы" есть только постоянно заняты(у них уже свои семьи и дети)Окружающии меня люди, говорят мне- что я стала более агрессивная,злая и эгоистичная(я сама это чувствую,но не знаю что мне изменить в себе,как стать приветливей???)Даже если к примеру взять мою группу из училища-то я общаюсь с одним человеко,все остальные меня как-будто боятся или не хотят сомною общаться.

По поводу работы у меня особых переживаний нет,там мне приходиться общаться с большим кол-вом людей,можно сказать на работе я забываю о своих домашних проблемах и как бы отдыхаю мыслями.

На фоне всех этих проблем у меня постоянные дипрессии,чувство одиночества,апатия,недовольство собой и появляется нежелание жить-я просто теряю смысл жизни,несколько раз допускала мысли о суециде.

Помогите пожалуйста разобраться.

        Надежда, здравствуйте. Прошу прощения за задержку ответа (юбилейные дни). Запрос достаточно разносторонний, и начать работу следует с проживания утраты мамы, думаю, с этим и связана твоя затянувшаяся привязанность к парню - просто потребность в ком-то близком. И так как это уже глубоко зашло, меняется характер, отношения с людьми, эмоциональное состояние неустойчивое - рекомендую все же очную работу с психологом для проработку и выхода из этих состояний. Приходи, не затягивай,  готова оказать тебе такую помощь.