Очень плохо без подруги

Александра 08.11.2012

Здравствуйте! Девушка я уже достаточно взрослая, но без совета со стороны мне не обойтись...

Дело в том, что во время учёбы в колледже я очень сдружилась с "подругой", хотя знали мы уже друг друга лет так 11. Были разные ситуации, но мы всегда были вместе. Я всегда её поддерживала, где-то даже ограждала от каких-то неприятных ситуаций. Даже очень сдружилась с её родителями, а с её мамой до сих пор в хороших отношениях и могу даже ей позвонить пообщаться.

Но так случилось, что перед выпускными экзаменами она резко от меня отстранилась. Без причины (с моей стороны никаких ошибок не было точно) на ровном месте она просто перестала со мной общаться. И в итоге когда наша группа фотографировалась (были не все, конечно, но всё-таки), она мне не позвонила, а на первом экзамене она даже со мной не поздоровалась. Про выпускной я молчу - мы как чужие люди были.

Прошло уже почти пол года, а я плачу каждый раз, как о ней вспоминаю... Причём эти слёзы льются только последние месяца 3...

Она мне звонила, но мне не хватило сил поднять трубку!

Позвонила не так давно её маме и поняла, что не могу с ней разговаривать - мне просто взахлёб хочется рыдать!! По её словам "подруга" скучает по мне и когда звонила, то просто хотела пообщаться, так как ей без меня плохо...

Я не знаю, что мне делать!! Пока это печатала опять же рыдала как сумасшедшая..

Помогите советом, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю, что мне делать!!..

Александра, используйте технику «выпускания пара» в налаживании отношений с подругой. Эту технологию дружбы придумал американский ученый Л. Рон Хаббард.

 Попросите Вашу подругу сыграть в игру,  в которой есть условие - говорить друг другу все , что хочется.

 Сядьте с ней  и взаимно  высказывайте любые мысли, которые есть в Вашей голове по отношению друг к другу.

Лучше это делать по очереди, терпеливо ожидая своей очереди, несмотря на обуревающие эмоции.   Не надо убеждать и  обвинять  . Не спорьте, даже если подруга говорит полную чушь. Вам вообще не важно, что она говорит. Это не имеет никакого значения.

Надо помнить одно – как только она полностью выскажется, она вас опять полюбит, простит, ее перестанут волновать все те многочисленные недостатки, которые она Вам сейчас нагло перечисляет.

Тоже самое будет и с Вами,  когда все ей выскажите.  Слушать эти обвинения обычно очень тяжело. Но ведь именно из-за этого Ваша подруга   и не хочет этого Вам говорить! Это как лечить зубы – процесс тяжелый, но результат того стоит.