Развод с мужем

Наталья 06.11.2012

Здравствуйте,господа психологи!Опишу кратко ситуацию-прожила в гражданском браке 7 лет,считаю что наши отношения "исчерпали" себя-просто проживаем вместе.Муж/сожитель старше меня на 8 лет..У них без конца происходят стычки с моей дочерью от первого брака(ей 17 лет).С его стороны сплошные замечания-сделала ли уроки,убралась в комнате,не так накрашена ,не так одета,не так ешь,не то ешь..Может по существу это правильно,но бесконечно это слушать невозможно..Я пыталась поговорить -ответ один -ты защищаешь свою дочь,все конфликты из-за неё...Мой аргумент -ты взрослый,где-то можно и промолчать и просто поинтересоваться хотя бы - как дела в школе?куда-то сходить..раньше это было,а потом ушло...Так же ушли наши супружеские отношения-давно спим по разным комнатам,причины -устал,я храплю,я не могу.Опишу будний день -с работы,поужинали,по разным комнатам к телевизорам..пусю-мусю не про нас..за ужином успеваем поругаться(свои домашние обязанности я опускаю)..выходные -готовка,уборка,магазины..вообщем я давно не чувствую себя женщиной,а так домохозяйкой -приготовь,убери,погладь,постирай,лишних вопросов не задавай..Я устала...У него по работе случаются командировки..грешна,залезала в телефон ,находила смс -ответ один -люблю тебя,а это игра...на сайте знакомств нашла его -тож типа развлекуха ничего серьезного...Вопрос- ЗАЧЕМ Я ЕМУ?я встретила молодого человека,он любит меня..Решила рассказать гражд.мужу всё как есть-что встретила другого и ухожу от него.Ответ-я тебя не отпущу,а ему поотрываю всё,чтоб знал как уводить жен из семей....Посоветуйте,как нам мирно расстаться?Спасибо заранее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! обсудите с ним Ваши чувства - ТО, что есть сейчас в браке, озвучьте, что Вы испытываете и что Вас не устраивают реальные отношения - озвучьте чема также скажите и ему спасибо за то, что был в Вашей жизни, что это тоже опыт и Ваша часть жизни в том числе - но, Вы решили идти дальше и строить те отношения, которые хотите Вы! НО - отвечать ЗА его чувства Вы НЕ моежете - примет он Вас или нет, услышит ли Ваши чувства или нет - только его выбор и его право, зависит это и от его позиции тоже! также как и он НЕ может заставить и Вас испытывать ТЕ чувства, которые нужно ему чтобы были у ВАС! тем более, что и брак у Вас гражданский, не будет тяжелой процедуры официального развода! проговорите - как дальше будут развиваться Ваши отношения (как будут заканчиваться) - кто и куда будет съезжать, какие перевозить вещи и в какие сроки! ип остепенно идти по этому пути!