Здравствуйте. Ситуация, наверное, классическая. Браку 7 лет, до свадьбы встречались еще 7, со школьной скамьи. Были, конечно, и проблемы, в основном связанные с родителями, как с моей, так и с его стороны, денежные трудности во время первого декрета, но вот на шестом году вроде бы все преодолели: научились держать родственников на отдалении, его зарплата значительно увеличилась, правда, вместе с объемом работы, так что к 30 нашим годам появилась возможность мне сменить работу на менее оплачиваемую, но оставляющую больше нервов и свободного времени, чтобы заняться дочкой(в плане поготовки к школе и решения кое-каких проблем со здоровьем) и собраться во второй декрет (в отличие от первого заранее спланированный и обговоренный между нами).
И вот апрель - долгожданное событие - зачат второй ребенок. И я начинаю чувствовать холодок. Сначала списываю это на свои гормоны, потом на "предродовую депрессию" папы - память о первом безденежном декрете. В конце первого триместра у меня появилась возможность свозить старшую дочь на отдых за границу. Наш ребенок отдыхом на курортах (ни заграничных ни местных)не избалован - сначала не было денег, а потом времени, поэтому я за эту возможность ухватилась. К сожалению, папа поехать с нами не мог категорически из-за работы. Нас не было дома неделю, которая совпала с вечером выпускников его школы. Ни звонков ни смс - хотя все шесть лет он был в этом плане очень внимателен, звонила я, отвечал, но неохотно.
Надо добавить, что где-то в марте его разыскала бывшая одноклассница и попросила помощи в решении одной весьма сложной проблемы - вроде как сбила кого-то, лишают прав и т.п. Он, конечно, приложил максимум усилий, помог, он вообще очень отзывчивый человек.
Так вот, честное слово, мне многие не верят, но факт. Он завел страничку на одноклассниках, достаточно давно до всего этого. В то время у нас были одинаковые пароли, а может, он ее тогда и с моей почты открывал, я не знаю, но так получилось, что туда(на мой почтовый ящик) приходили уведомления о его переписке. Я их особо не читала, удаляла неоткрытыми, да и его это "не парило". А после нашего возвращения нашла в почте пачку уведомлений от этой самой одноклассницы. Хотела выделить как спам оптом с одного адреса и открыла одно из них. Там была фраза: "жду не дождусь, когда вечером приедешь", датированная настоящим числом. Я ей тут же с его же странички и написала, не дожидаясь его ответа, что их переписка становится весьма интересной (не очень ласково, но в границах культурного). Позвонила ему с требованием объяснить, он отбился тем, что в это день у него было суточное дежурство, какое свидание? Они, мол, просто шутили и флиртовали. Ну, неприятно, конечно, но флирт в границах шутки - это ведь не преступление? Через пару дней я взяла его телефон, чтобы найти свой в квартире. Мой номер всегда вверху списка последних набранных в журнале вызовов, без задней мысли лезу туда и обнаруживаю, что они созваниваются по 6 раз на дню. Требую ответа - получаю что я параноик, истеричка, делаю слона из мухи, мы не виделись 10 лет со школы. Надо сказать, что в школе я знала многих его одноклассниц, некоторые, в отличие от нее, не терялись и тем не менее такого плотного общения я не наблюдала с ними. Но ладно, отстала, решила, что и вправду перебарщиваю, что надо доверять, за почти 14 лет такого никогда не было, гормоны зашкаливают. Правда, грешна, не удержалась, залезла-таки на этот сайт и уже не постеснялась в выражениях. Мадам отмолчалась и исчезла из "друзей".
Потом наступила годовщина нашей свадьбы, 7 лет. Он и раньше мог не купить подарок, но не поздравить в этот день хотя бы цветами - такого он никогда себе не позволял. Я спустила это на тормозах, решила не портить вечер, сама купила подарок, приехала на его работу вечером, отвела их с ребенком в ближайшее кафе. На следующий день он извинился и преподнес розу.
Мы мирно жили месяц, правда, смс с содержанием "я тебя люблю", которые я получала хотя бы раз в день в течение 14 лет сменились сухим "как дела", "как себя чувствуешь", хотя в интимном плане все даже улучшилось. Я решила, что все не вечно, страсть проходит, отношения просто переросли в более спокойные, пока мадам не позвонила посреди ночи с требованием помочь ее знакомому, который, видите ли задержан за неуплату то ли штрафов, то ли алиментов. Правда на этот раз он никуда не сорвался, обошлось телефонным разговором, максимально коректным, по крайней мере, в той части, что произошла в моем присутствии, еще что-то он разъяснял ей за закрытой дверью, я понадеялась, что все, слава Богу, закончилось, тем более, что он демонтративно заявил, что общение сведено в официальному минимуму и закончено и по телефону и по интернету.
Больше она не появлялась ни в каких видах до настоящего времени (8 месяц беременности), но зато какое было эффектное появление!
Месяца за 2 до моего декретного отпуска у мужа появляется машина (в нашей семье есть одна общая). Он объясняет это тем, что решил подзаработать на ее перепродаже, знакомому, мол, помогаю, а пока на ней и буду ездить. Дело в том, что его весьма угнетает общественный транспорт, до момента, как его рабочий день перестал быть совешенно ненормированным, до работы я развозила их по работе и детсаду, после работы я мчалась в обратном порядке, мероприятие не из легких (у нас не Москва, но по 2 - 2,5 часа в пробках до его работы и затем до дома мы с ребенком проводили), но уж так сложилось. Машина продается до сих пор, и недавно (с неделю назад) я решила просмотреть и может быть дать дополнительные объявления в интернете, поскольку меня весьма смущают его поездки на чужом имуществе без страховки (машина снята с учета). Залезла на известный сайт объявлений и наткнулась на ту самую "тачку", только продает ее -кто бы вы думали - мадам Н.
Я к нему с вопросами - мне объявляют, что об этом ни сном ни духом, она к машине не имеет отношения, наверное, "просто помочь решила" и ничего он не знает и забыл ее номер телефона. И в глухую оборону.
Буквально вчера ему на телефон приходит смс, я несу телефон ему, думала уведомление об уплате кредита, хотела посмотреть, что должны, тем более, что лезть никуда не надо, смс выводится даже на заблокированный экран, а там "Доброе утро :-*" и, конечно, номер моего "любимого абонента". Был некрасивый скандал, растянувшийся почти на сутки...
Я понимаю, что в этой истории я выгляжу, как круглая дура, которая воткнула голову в песок, изредка зачем-то осматриваясь и втыкая ее обратно, но... 14 счастливых лет я не могу перечеркнуть из-за какой-то девки. Я так ждала возможности родить второго ребенка на радость себе и мужу, старшей дочке, тем более, что три года назад это у нас не сложилось из-за финансовых проблем, пришлось делать аборт и семья с полгода была на грани распада. И вот она, расплата...
Подскажите, могу ли я все же исправить ситуацию и как, или эта женщина уже намертво закрепилась в его жизни? Переезд к ней, даже развод во время скандала я предлагала, ответил, что дождется окончания ремонта и рождения сына, мол, сейчас он так поступить не может. И вообще, "уходить я буду в пустоту, не к кому-то". А сегодня утром он опять заявил, что ничего не было, я все придумала, но за сутки он такого о себе наслушался, что "сама виновата, ты меня достала".
Извините, пожалуйста, за сумбурное изложение проблемы, я в полном тупике и истерике.