Я боюсь сломать дружбу своей любовью

Арслан 06.11.2012

Здравствуйте. Я очень люблю свою подругу , мы с ней со школы

дружим поступили в месте в колледж она мне все больше и больше нравится я даже про свадьбу думал , мне она очень нравиться она как я и мне с ней интересно а я боюсь если я предложу или что то не так сделаю мало того ее потеряю и еще дружбу я дорожу так ее .

что мне делать? подскажите пожалуйста буду ждать вашего ответа заранее спасибо!

Арслан, мне очень симпатична ваша открытость и трепетность к подруге. Но ведь дружба тем и сильна, что другу можно доверить многое и даже самые сокровенные мысли. Понимаю ваши опасения, девушка может ответить и отказом. Да, это правда. Она может думать по-другому. Тогда будьте готовы к тому, что может быть разный ответ и вам нужно будет по достоинству принять его. Т.е. дать ей право на свое мнение, без обид и злости, и продолжать дальше дружеское общение. Поговорите с ней откровенно, найдите соответствующее место и время, скажите о своем желании, не торопите с ответом и дайте право ответить как она считает нужным. Скажите о том, что примите любое ее мнение и также останетесь друзьями. Ведь это правда и не означает, что она вас игнорирует. Зато вы не будете дальше гадать. Но может быть и по-другому: девушка также ждала этого разговора. Всего вам наилучшего в диломатии!!!!!!!!!