Проблемы с выбором профессии

Сергей 06.11.2012

Лет с 3-4 мечтал стать крановщиком, т.е работать на башенном кране, откуда это желание появилось у меня не знаю, может из за того что всё время во круг строили дома, а может и от отца т.к он в молодости некоторое время тоже работал.

Сейчас я уже отучился получил сред.спец.образование с красным дипломом, работы постоянной нет, одни подработки то там то тут. Родители заставляют идти учится получать ВО, но о том кем я хотел стать до сих пор и является основной мечтой по сей день. В дедстве я всегда говорил родителям что вырасту и буду строить дома, но думаю они относились к моим словам как к шутке. Стоит ли учиться, ведь мечта и желание до сих пор со мной и не как не забывается, а мне сейчас уже 21 год.

Голышева Евгения Андреевна

Сергей, если есть мечта и силы ее реализовать, нужно именно этим и заниматься. Хотите строить дома - стройте! Знаете это твердо и чувствуете, что это ваше - так действуйте!

Родители беспокоятся о вашем будущем, поскольку высшее образование дает больше возможностей найти работу. Можете решить вопрос компромиссно - отучитесь на заочном и работайте там, где нравится, таким образом, совместите приятное с полезным.

Комарова Вера Леонидовна

Вы "сейчас  уже отучился получил сред.спец.образование с красным дипломом" - по какой специальности?

Мама с папой имеют высшее образование?

Что мешает пойти учиться на крановщика? Лет Вам мало, перспектив - масса! Чем сидеть и страдать:), уже бы выучились на него и нашли работу - строек сейчас уйма!