Проблема с выбором профессии

adina 31.03.2012

здравствуйте! меня зовут Адина. мне 16 лет. учусь в 10 классе. учусь на отлично. хочу закончить на красный. у меня проблема с выбором профессии: выбрать географию или физику. другие предметы мне выбирать совсем неохота. с географией у меня проблем нет, можно сказать хорошо справляюсь. до 8 класса вообще не понимала физику. в 10 начала сама решать, выводить и начала понимать ее. мне нравится и тот, и этот предмет. не знаю,честно,какой по душе. если выбрать физику,то в университете учиться будет трудно, там проходят выш.мат,геометрию, а они даются мне не легко. а выбирать географию,не знаю, не тянет. посоветуйте мне,как лучше.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Адина!

Выбор профессии - это один из первых важных выборов в жизни, который ты должна совершить сама. Потому что этот выбор будет влиять именно на твою жизнь.

Судя по всему, ты пока выбираешь даже не профессию (физика или география - это не профессии), а просто предмет, который тебе интересно даже изучать.

Тебе очень пригодится помощь специалиста по профориентации. Ты молодец, что уже задумалась об этом. У тебя достаточно времени, чтобы получить необходимые знания о мире профессий, задать себе правильные вопросы и сделать выбор, который тебе будет действительно по сердцу и по способностям.