Проблемы в школе

Ренат 06.11.2012

У моего сына проблемы в школе. Уже 3 года он не может найти общение со сверсниками в классе. Они не хотят общаться.Это доставляет ему большие неприятности тоесть дипрессия и опатия в жизни. Как вы думаете перейти в другую школу? Или терпеть унижение и непонимание?

Овсяник Людмила Михайловна

Ни в коем случае не терпеть. Перевод в другую школу , или обращение к школьному психологу в Минске , который может поработать с классом на сплочение.

И паралельно,  обращение с сыном к детскому психологу - надо понять, отчего у него коммугикативные проблемы с ровестником  и исправлять ситуацию.

Здравствуйте,Ренат.Если ,это проблема уже сформировавшегося характера,то в другой школе может все повториться.Начните с с детского психолога в Волгограде.При администрации города есть,кажется,детский психолог.Он должен быть бесплатный.Или найдите платного.Параллельно,послушайте школьного психолога.И уже по из рекомендации решите-переходить ли в другую школу.