Как выбрать профессию?

Екатерина 05.11.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет, и я никак не могу разобраться в том, что все таки мне нужно. Я знаю, что надо проанализировать себя, найти способности. НО у меня нет никаких способностей. И меня ни к чему

не тянет. Как же сделать так, чтобы найти любимое и интересное дело, с которым я буду справляться с удовольствием?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!
У Вас, как и у любого человека, безусловно, есть различные способности...
Однако, по какой-то причине Вы не обращаете на них внимания.
Так же и с интересами - наверняка, ведь, даже в школе есть предметы, которые нравятся больше других...
Главное, прислушаться к себе - к своим чувствам и желаниям.
Если все-таки сложно определиться, обратитесь к психологу по вопросу проф. ориентации.
Возможно, психолог есть и в Вашей школе.