Не могу избавиться от сна

Катерина 05.11.2012

Мне 20 лет.С 12 лет мне снится один и тот же сон, причем очень часто.Самый долгий период, когда он мне не снился составлял 5 дней.Это сам по себе очень тревожный, напряженный и страшный сон. За все годы я уже к нему привыкла, привыкла не бояться происходящего в нем, просто уже воспринимаю его как фильм ужасов. Я прекрасно осознаю с какого момента мне стал сниться этот сон. Все началось после гибели моего молодого человека, которого я любила. Я старалась переосмыслить все произошедшее, успокоить и разобраться в себе, тем самым избавиться от этого сна. Как вы сами понимаете, прошло уже много лет с тех пор, я уже давным давно успокоилась. Но он продолжает мне сниться. Смысл и происходящее в этом сне никогда не меняются, единственное что меняется-это реалистичность. Уж не знаю от чего она зависит...Я за все время перепробовала много всяких способов от него избавиться, первым шагом был поход к психологу. Психолог мне на все это сказал, что это остаточное явление пережитого стресса и все в этом духе.Что стоит разобраться в себе, найти причину и локализовать ее.К сожалению, это мне не помогло, только отсрочило появление сна на 5 дней. Я даже ходила в церковь, пила снотворные,пыталась перед сном зарядиться каким то позитивом, посмотреть любимый фильм или еще что то...Даже обращалась к бабушкам ,которые вроде как знахарки,что давали мне только какие то травы, которые я не рискнула пить. Один раз даже пытались меня избавить от сна при помощи так называемой "магии", в которую я совершенно не верю. Самое странное, что после всего этого сеанса, так сказать, когда я пришла домой и легла спать, мне приснился еще более неприятный сон,я бы даже сказала просто кошмарный, не каждому хотелось бы увидеть, пусть даже и во сне, создание, которое состоит из тела родной матери, а вместо головы-голова то ли лошади, то ли осла,что то среднее между ними. И вот это существо сказало только одну фразу "зря ты пытаешься меня прогнать". Не хочу делиться всеми подробностями этого сна,поскольку это крайне неприятно.

Я не знаю что со мной происходит и что с этим делать, я просто потихоньку начинаю сходить с ума.Пожалуйста, скажите свое мнение на этот счет. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Катерина!

Повторяющийся сон  это подсказка для вас, что есть скрытые, неосознанные желания и ваша жизнь нуждается в  давно ожидаемых переменах. Вспомните, что вам хотелось бы осуществить в жизни и начинайте действовать,развиваться и меняться.

С уважением.