На грани развода

Регина 04.11.2012

Вот уже как 5 лет живем вместе, детей нет, мой считает, что рано(з года гражданский брак, 2 как узоконили). мне 24, ему 26.

Очень тяжело в последнее время, можно сказать у нас сейчас вообще нет ни каких отношений, он на работе, я на работе, он после суток спит, потом просыпаеться, куда нибудь уедит, то к папе, то еще что нибудь. Я жду его, он приходит, накрываю стол, и зову его зову, а он не идет, не может дойти до кухни, сидит за компом, или же по телевизору фильм показывают, не может оторваться, когда я его зову, он начинает на меня кричит, говорит, не надо меня звать 100 раз, я сейчас подойду сказал же,или не зови а то аппетит проподет(.

проходит пол часа. все остыло. а мне хочеться как нормальная семья поесть вместе за столом... мне так одиноко, не ложиться спать, за компом все... а потом спит, спит, спит, целый день.высыпаеться, снова на работу, уходит, приходит, сначало у мамы с папой посидит, потом только домой. даже не можем нормально разговаривать, или крики, что я его откликаю...а я его жду жду. иногда хочеться вещи собрать и уйти от него, чтобы не видить это безразличие(в том году я от него уходила, на 2 месяца, на развод подала, настоял, чтобы я вернулась, перед разлукой тоже самая история была, тогда я уже не знала что делать, серьезно не подумала, изменила ему, потом больно мне было, пожалела об этом, хотя с его стороны не было изменений, но все же ушла).

и снова мы живем как просто под одной крышой. ему все равно, а мне больно, я так долго не могу жить как чужие люди, а я его люблю, и не хочу разводиться, или уходить на время, я устаалаа от этого.

            Регина, ситуация непростая у тебя и чувствуется, что душа твоя уже не выносит всего этого. А душу мы должны беречь! И делать что-то надо сейчас. И мой совет - иди на очный прием к психологу, который работает с семейными парами. Сначала одна, но потом возможно и мужа удастся вовлечь в процесс сохранения семьи. Надо делать это- пока еще детей нет. Вообщем решение принять все же придется. Любое. Для начала разобраться, почему так случилось. что могло быть причиной такого отчуждения, заглянуть честно себе в душу, ответить на все вопросы. Лучше со специалистом.

Удачи.