Влияние папы

Дарья 03.11.2012

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. В моей семье мнение папы всегда являлось решающим и самым верным. Да и в целом мои родители всегда оказывали на меня большое влияние, но не могу сказать что это было неправильным. Я очень люблю своих родителей и не хочу их как-либо расстраивать. Дело в том, что я уже на протяжении полутора лет живу отдельно от родителей, учусь, пытаюсь зарабатывать самостоятельно и всегда рада помочь им, или просто увидеться. Когда речь заходит о моей дальнейшей жизни, папа всегда начинает одно и тоже- "Нужно закончить институт и найти тебе достойного мужа, состоятельного и ответственного, а лучше и вовсе уехать за границу". Меня такие разговоры доводят до истерики, дело в том что я уже год встречаюсь с молодым человеком, таким же студентом как и я, но когда говорю папе об этом, он делает вид что я вообще ничего не говорила. Он знает только его имя и то что он учится вместе со мной в одном институте. Родители-это самое дорогое для меня, поэтому помогите мне решить эту проблему не обидев их. Как сделать так чтобы папа хотя бы захотел с ним пообщаться и дальше действовать по обстоятельствам? Заранее большое спасибо.

Здравствуйте,Дарья.Родителей можно любить благородной ,почетной любовью,как это делаете Вы,но исключая ошибку,которую допускаете Вы-носите в себе чувство вины перед ними.Там,где решаются вопросы Вашей личности,чувства вины перед родителями быть не должно.Когда его нет-это значит,у Вас присутствуют собственные границы личности,границы которой ВЫ стережете собственной агрессией.Умением сказать слово -Нет.Когда папа бесцеремонно дает Вам установки-он влавствует внутри Ваших границ,так как допущен туда с ВАшего молчаливого согласия.Ваша виновность тайно сотрудничает с папиной властностью прямо на Вашей территории.И это является Вашим предательством своей личности.Поэтому,в Вашем случае нужно быть готовой к потере милых отношений с папой по причине изъявлений своих собственных желаний.А раньше Вы свои желания бросали в костер родительских требований.начинайте защищать себя.Борьба за власть на Вашей территории не будет мягкой.Если будете носиться с виной и страдать,чтобы угодить и не обидеть папу-предадите себя.Начните заботиться о себе и брать ответственность за собственное счастье.Вы так и делаете.но боитесь конфликта.Без конфликта сильной себя не сможете показать.Тогда будете жить с тем,с кем Вам скажут.Начните с убеждений,что папа,выбрав поклонника,не может отвечать за Ваше счастье с ним.А ,так как отвечаете Вы-то и выбирать тоже Вам.Если не будет слушать-все меры хороши.Главное-не остаться недолюбленной собою.А это дорогого стоит.Любви Вам сердечной!