Хочу уйти из дома, 2 года терплю

Любовь 03.11.2012

Помогите, сил моих больше нет.

В доме живем я, муж, свекор и ребенок (4 месяца). Последние 2 года свекор живет с нами и съехать не хочет. Муж напрямую отца выгнать тоже не может. Я уже устала. Мы платим за до, покупаем продукты, убираем. А свекор ест наши продукты, срет, и при этом не моется. Только иногда подмышки водой мочит, от него воняет (а мужику всего 52 года), он редко стирает вещи (точнее я стираю, когда он даст). при этом он пьет иногда, частый запах перегара. Если я начинаю говорить что-то по поводу, точго что он за собой не убрал, или не моется. он переходит на крик, что мы его достали и цепляем. И что он будет делать так как ему удобно. помогите, что нам делать, у нас ребенку 4 месяца, денег сами знаете сколько нужно на мылыша, квартиру снимать оооочень дорого, ну или если снять и во всем себя ограничить, там агенства берут 0 месяц, а без посредников предоплата за 10 мес. вперед. Меня скоро наверно в психушку сдадут. Я 2 года на успокоительных сижу, из-за этого у меня в 1 месяц молоко пропала, и пришлось покупать дорогущие смеси малышу. Просто когда я как-то захожу в ванну, а ребенку было только 1 неделя от рождения, а в стиральной машинке детские подгузники постираны с его грязными уличными ботинками, и стир. машинка засорилась. У меня была ужасная истерика. Эти подобного рода выходки встречаются, почти ежедневно. Я в отчаянии, и не знаю уже что делать.Свекор начал работать последние пол года, а до этого сидел дома на диване перед телевизором и просил постоянно у мужа деньги. И еще постоянно упрекал, что он его один выростил. Типа теперь муж ему должен. И внуку ни одной погремушки самой дешевой не купил. Ни-че-го, не покупает и никому.муж уперся что платить 10 тыс в месяц лишних нету. и кому мы ремонт в доме делали. Это дом мужа, достался в наследство от мамы. Мама умерла когда ему было 10 лет от алкаголизма. а свекра он из своего дома выгнать не может потому что он его всю жизнь воспитывал.муж загинается на 2х работах и с отцом регулярно брешет, а когда я с ним начинаю ругаться, муж говорит- "вы не с др. др. воюете, а со мной". Папа не уедет, ему удобно. За жилье он не платит, продукты всегда есть, и убирают. Да и муж сам не подойдет к нему и не скажет -"давай папа ты уедешь". К маме пробовала уехать, у нее там у самой ребенок, там и туалета нет и вода только холодная. С ребенком там не айс. А когда беременная была тоже уходила. Муж приходит и забирает меня оттуда. при обещании что все будет хорошо, и свекор меня больше не будет доставать. а женщина у него есть, он к ней ходит. Вот незнаю как она его немытого терпит. Насчет полочку починить-он ЛЕНТЯЙ. Муж ремонт делал и я с пузом на 8-9 месяце ему помогала. А свекор даже не помог.

Здравствуйте, Любовь.

По-человечески, можно понять, как у всех, у вас своя правда. Вашего мужа жаль, он вынужден выбирать между женой и отцом. Ему уже однажды неповезло, когда умерла его мама, она пила, но наверное его любила. В вашем письме не чувствуется доброты, какая нужна в благополучной семье. Понятно, что  лучше жить отдельно и в прекрасных условиях. Но хорошо бы подумать о чувствах других людей. В жизни есть правило, чтобы изменить cудьбу, желательно изменения начать с себя, научится думать позитивно, стараться  радоваться, любить близких. Сейчас у вас сложный период, маленький ребёнок, это всегда тяжело. Дети растут и важно понимать, что ваш ребенок будет любить папу, дедушку, если вы захотите, что бы они у него были. Удачи, все в ваших руках.

С уважением, Елена Александровна.