Как освободиться от мужа - деспота

ирина 03.11.2012

Здравствуйте.Моя сестра живет с мужем.Она боится его как огня.Всю жизнь он сидит у нее на шее.Нигде не работает,жилья собственного нет.Всю жизнь по съемным квартирам.Выйдет на улицу, приходит пьяный,и издевается всю ночь или день.всегда угрожает убить.Всегда во всем виновата,если дети заболеют,то обвиняет что это она виновата и угрожает расправой,хотя никакого внимания и заботы вообще нет о детях.Они его ненавидят.Я не могу ничем помочь,я и сама боюсь его.В Киеве есть центр помощи женщинам,могут ли там помочь?подскажите или посоветуйте,как ей дальше быть.Она бы сбежала но некуда и не с чем.он запугал ее что расправится и с родственниками.Ей 48 лет.

Киселевская Светлана Владимировна

В Киеве есть службы, помогающие женщинам:

Національна „гаряча лінія” з питань насильства та захисту прав дітей

Женский кризисный центр

Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства
улица Курчатова 14А
5187372 и 5189600

Телефон доверия (бесплатный психолог в Днепре)

Кризисный центр работы с женщинами: ул. Мельникова, 20
бесплатные консультации юриста и психолога
213-30-38 ( юридическая консультация)
219-44-48 (психологическая консультация)
219-44-98 (телефон доверия)

Как видите - информации много (из Интернета).
Но отчего она сама не ищет и не обращается за помощью?