Отношения с любимым человеком

Аселя 02.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Аселя, мне 18 лет. Я встречаюсь с молодым человеком старше меня на 5 лет. Встречаемся мы недолгое время. Он не женатый, единственный сын в семье. Работает в органах. Живет с родителями. Недавно мы стали строить отношения. Я его люблю. Но не могу понять любит ли он меня. Встречаемся очень редко и меня это очень сильно волнует. Дело в том что мой молодой человек после работы всегда едет к друзьям. Проводит с ними много времени а времени у него на встречи со мной я думаю нет. Мы с ним часто созваниваемся он меня обо всем предупреждает контролирует меня где я? с кем я? И всегда просит чтобы я сидела дома. Я против него не выхожу а наоборот уступаю слушаюсь его. Он из состоятельной семьи я тоже. Из одного круга люди можно сказать. Но в один прекрасный момент мне стало больно от того что мы очень редко встречаемся. Мне его очень не хватает. В один момент я хотела расстаться и попросила придти его ко мне. Он сказал что не может давай поговорим по телефону. Мы поговорили я ему все объяснила сказала все как есть. Он мне в ответ сказал что терять меня не хочет и очень сильно любит и у него очень серьезные планы на меня т.е хочет жениться. Ладно я послушала его поняла и передумала так как я его тоже люблю.Уже как 10 дней прошло как мы с ним не встретились. Понимаете он каждый день мне звонит поздно ночью мы разговариваем 5 или 7 мин и он говорит Я устал мне завтра рано на работу и т.д и т.п. Каждый день он мне обещает что приедет завтра вечером. Но невыполненные обещания его меня начинаю раздражать. С каждым днем мне становится все больней на душе. Как я снова поднимаю тему о том чтобы расстаться как он снова меня затыкает говорит я не хочу об этом слышать я тебя люблю и точка. Когда я ему звоню то он с друзьями то он в гостях. Мне так кажется что он избегает встречи со мной или я даже не знаю что. Посоветуйте пожалуйста что делать. Как быть расстаться с ним или дальше идти?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аселя!Если рассуждать логически, то поведение Вашего парня не похоже на влюбленного.  Согласитесь, что если бы он был влюблен, он хотел бы видеть Вас чаще, звонить, искать встреч. Пока что происходит ровно наоборот. И это при том, что вы неженаты и только планируете. Я не думаю, что даже поженившись, его поведение изменится.   Опирайтесь на факты. Факты таковы - он предпочитает встречи с друзьями, говорит одно - делает другое. При этом говорит, что не хочет терять Вас и очень любит. Его поведение противоречиво. Скорей всего, Вы его устраиваете ,как будущая жена - идете навстречу, не скандалите, много терпите. При этом строить отношения, вкладываться в них он не хочет, скорей всего, он уверен, что Вы никуда не денетесь.   Поэтому подумайте, прежде чем продолжать встречи  с ним. Попробуйте поступить следующим образом - поговорите с ним серьезно, скажите ему, что Вам его не хватает, что хотите видеть его чаще. Если он опять начнет обещать и не выполнять свои обещания - просто перестанье искать с ним встреч - не звоните сами, не ждите его звонков.  Выдержите время, просто наблюдайте. Вы сами поймете, как Вам поступать дальше. Удачи Вам!