Как забыть прошлое?

Ирина 02.11.2012

Здраствуйте.Подскажите,пожалуйста,как забыть человека,который на протяжение 15 лет был самым близким,ради которого я была готова на всё...нет,он не парень.он просто друг...да,одно время у нас завязывались отношения,но в тот момент появилась другая,меня это жутко смутило.я постоянно звонила и возможно тем самым я его и потеряла как друга...мы с ним общаемся,но только тогда,когда в его организме находится алкоголь.вот именно тогда я становлюсь тем самым человечком,которым была раньше.но буквально на следущий день мы можем пройти мимо и даже не сказать банальное Привет...Я до сих пор не могу понять где он настоящий и поэтому хочу,но не могу,его забыть

Здравствуйте, Ирина! Зачем вы сами себя обманываете, говоря о том, тчо он вам просто друг, а чувствуя к нему гораздо большее чувство? Вы сами определитесь для себя для чего он вам в жизни? Если он для вас друг, то тогда странна ваша реакция на то. что у него появилась другая, если вы чувствуете к нему нечто большее. то вам лучше отстраниться для начала от него, тчобы поразмышлять и проанализировать что именно он для вас?

Вы сейчас общаетесь только , когда он пьян, и сами понимате, что это не нормально. Выскажите ему свою позицию, скажите о том, что вы к нему чувствуете и кем хотите видеть в своей жизни, если ваши взгляды друг на друга расходятся, то вам следует отпустить его.

15 лет большой срок, но не отпустив его вы не откроете своё сердце другим отношениям и так и останетесь для него просто знакомой , с которой можно общаться только в состоянии алкогольного опьянения.

Этот путь легче пройти с психологом, работая над собственной самооценкой, наблюдая ситуация со стороны, анализируя, что именно он даёт вам в жизни  и что уйдёт вместе с ним из вашей жизни?

Ирина. всё возможно, и если вы действиетльно говтоы отпустить его, то для начала сами прекратите любое общение с ним. представьте дверцу в своём сердце, откуда он уходит навсегда и вы ему машете рукой, говоря прощай и навсегда закрывая за ним дверь в своё сердце.

Всего вам хорошего!