С девушкой что-то непонятное

Артем 16.08.2014

Здравствуйте.Я парень 19 лет,девушке 20.Познакомились полтора года назад на работе.Я работал барменом в кафе,ей перевели к нам временно.Всё очень удачно сложилось.Быстро нашли общие темы,через пол-месяца уже произошёл первый с ней секс.Встречались ровно год.Очень сильно полюбили друг друга.Потом меня бес попутал и я ушёл к другой.Через два месяца умолял её простить меня и просился вернуться к ней.После долгих раздумий,она приняла меня обратно.Всё стало ещё лучше,чем было!Но это всё происходило до того момента,как она устроилась менеджером валютного контроля в головной офис крупного Немецкого банка 2 месяца назад.Сами понимаете,серьёзное место,серьёзная работа,а значит и сильно напрягает.Я стараюсь не нагнетать её тем,что считаю,что мне стало уделяться от неё меньше внимания.Она переехала жить ко мне.Всё бы хорошо,если бы не одно НО!На данный момент в то время,когда мои чувства к ней крепнут и я задумываюсь о том,чтобы жениться на ней в ближайшие 2-3 года,она ко мне как будто охладевает.Нет,она конечно не говорит этого,слава Богу,но это видно по её поведению.Она стала общаться со мной как с другом,то есть говорит на абсолютно неинтересные мне темы,ничего не рассказывает о том,что с ней происходит.Когда я пытаюсь быть ласковым и нежным(что не всегда даётся мне просто),она старается отойти,оттолкнуть.Часто ругаемся по каким-то непонятным мелочам.За последний месяц занимались сексом всего 1 раз.Когда предлагаю ей или начинаю сам проявлять инициативу в кровати,говорит что дико устаёт и,что нету сил.Вот задумываюсь последнюю неделю и расстраиваюсь,а не охладела ли она ко мне совсем???Был вариант немало вероятный,что ходит налево.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артём! Поговоите открыто со своей девушкой. Не стоит занимать позицию обиженного ребёнка, что внимания к Вам меньше, что говорит на неинтересные для Вас темы. Ваши отношения пережили измену, что двигало Вами? Пережила ли это она? Приняла ли это? Её холодность может быть выступать как защита, чтобы защитить себя от боли, от разочарования. Что испытывает она? Чего боиться? Проявите зрелость и поговорите открыто с ней, но нужно быть готовым услышать её! Поверить в её чувства, принять то, что она испытывает. Это Ваши отношения и Вы строите их вместе, поэтому важно научиться говорить друг с другом. Проанализируйте отношения, что Вы даете ей? Как показываете свои чувства? Как помогаете? Как заботитесь? Что для неё проявление Любви? Чего она ждет от Вас? Сейчас Вы больше чего-то ждете от девушки, а что даете ей? Вам обоим нужно начать слышать и слушать друг друга, тогда Вы сможете строить отношения и помогать друг другу. Если Вам сложно найти общий язык и принять друг друга, обратитесь очно к психологу и все разберите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва