Муж хочет развестись

Антонина 01.11.2012

Мы женаты 1 год, до этого встречались пол года.Мне 24 года, мужу 22. Детей нет. Живем отдельно, но мирной жизни не видели. После свадьбы мы жили с его бабушкой и дедушкой (они же его воспитывали, родителей у мужа нет). Были постоянные нервотрепки, доходило до того, что они нас выгоняли из дома. Мое отношение к ним с тех пор очень негативное, о чем я постоянно твержу мужу. Так же мы ссоримся из-за его друзей, у которых нет жен, и которым он уделяет очень много времени, и на эмоциях я говорю что плохо к ним ко всем отношусь.

В последнее время отношения переросли в какой то кошмар! Мы ссоримся почти каждый день, скандалы, слезы, доходит даже до драк, которые наверно от части провоцирую я! Муж говорит, что ему иной раз не хочется возвращаться домой, так как будет очередная истерика не из-за чего! Он стал не ночевать дома при наших ссорах! А последняя ссора закончилась тем, что он сообщил о своем решение растаться, так как у нас разные интересы по жизни, и я "вытираю ноги" о то, что ему дорого! Я не хочу с ним расставаться, я его действительно люблю! Но эта нервотрепка мне тоже надоела, а на контакт он не идет, во всем начинает винить меня!

Подскажите пожалуйста, как сохранить семью?? Или может стоить действительно отпустить друг друга с миром, не смотря на чувста??

Здравствуйте, Антонина!

Кратко о возрасте 22 года:  Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы. Доступны самые сложные виды профессиональной деятельности, интенсивно происходит общение, легко устанавливаются и развиваются отношения дружбы и любви. Оптимальное время для самореализации.

Кратко о возрасте 24: Характеризуется как зрелый. Зрелостьнаиболее продолжительный период развития,который характеризуется тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности. У зрелой личности развито чувство ответственности, возникает потребность в заботе о других людях.
Зрелый человек видит потребность в активной деятельности (трудовой, общественной).
Зрелая личность умело использует свои знания и способности. На первый план выступают семья и карьера. Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы.

"После свадьбы мы жили с его бабушкой и дедушкой (они же его воспитывали, родителей у мужа нет). Были постоянные нервотрепки, доходило до того, что они нас выгоняли из дома."  Жить нужно отдельно от родителей. Тем более это люди в возрасте. У них сформировался свой опыт совместной жизни, интересы....Вам надо было уважать их среду и относится к ним, доброжелательно общаясь, потому что это их территория жизни с их правилами.

"мы ссоримся из-за его друзей, у которых нет жен, и которым он уделяет очень много времени, и на эмоциях я говорю что плохо к ним ко всем отношусь."  У вас не установлены правила взаимоотношений друг с другом. Вы вдвоем не зрело относитесь к своим чувствам и к созданной семье. См. мои ответы http://www.all-psy.com/psiholog/konsultacii/543/1/  и статьи http://www.all-psy.com/psiholog/stati/543/1/

Рекомендую, вам прочесть книгу вместе "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грэй  http://akniga.org/8001-muzhchiny-s-marsa-zhenshhiny-s-venery-audiokniga.html

Потом обсудить ее и принять решение о вашем будущем, семьей.

С уважением к вам и пожеланием счастья!