Муж хочет развестись

Ксения 28.11.2014

Здравствуйте!Мы с мужем прожили вместе 6 лет,у нас двое замечательных детей!Два месяца назад он сказал,что хочет развестись по причине,что мы разные...

люди! Досих пор на развод пока еще не подал, приходит к детям, мы общаемся, но мириться не хочет! А недавно я узнала, что у него есть другая женщина, он ошибся и заместо нее прислал смс-сообщение мне! При этом в сексуальной жизни у нас все нормально! Причем досих пор!!! Я не знаю, что мне делать, очень хочу сохранить семью!!! Как быть и есть ли вообще шанс!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! муж прочертил границу он хочет развестись, НО при этом продолжает с Вами спать - А ВЫ продолжаете все это принимать - он не может принять решение и пока его всё устраивает и так - у  него есть женщина, спит он с Вами, Вы все это терпите и постепеннос становитесь жертвой! Стоит уважать и себя - зачем с ним СПАТЬ, если он решил развестить, не стоит унижать саму себя! Вам нужно взять ситуацию и в свои руки - решить для себя - ВЫ готовы принимать ТАКОЕ отношение к себе? принимать его измену? продолжать с ним спать? показывать ему, что готовы терпеть эту боль? будете ждать пока он решится и разведется? ВЫ ОДНА семью НЕ сохраните - для этого и ОН должен взять на себя ответственность - разобраться с той женщиной, признаться Вам, начать работать, видеть себя - НО -в сего этого НЕТ!!!! Пока сохраните дистанцию между Вами - НЕ СПАТЬ с ним! Обсудите с ним время, которое ему нужно для принятия решения - месяц, два - что дальше? Встречаетесь и разговариваете о том, что он принял - определился ли? если НЕТ - то ВЫ решаете сами для себя - а сколько ВЫ готовы ждать пока он будет так метаться? и хотите ли ждать? если ОН НЕ возьмет ответственность на себя и не будет принимать решение, тогда его остается принимать ВАМ - или всё это терпеть или ставить точку! пока выдержите дистанцию, обсудите время и посмотрите, что будет происходить.

Ксения, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ксения, приходите на совместную консультацию, постарайтесь убедить мужа, что это необходимо сделать, чтобы как минимум "расставить все точки над "i"". Ведь - даже если разводиться - у вас есть общие дети и вам нужно будет продумывать, как строить ваше будущее.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве