Не отпускаю прошлое, хоть и строю настоящее

юлия 01.11.2012

Добрый день, моя проблема не нова. Я жила три года с молодым человеком, вместе были взлеты и падения, расставания и примирения. Я любила его семью, а он мою...мы чувствовали проблемы друг-друга. И вот начали происходить постоянные конфликты, ссоры, ревность с его стороны. Терпение лопнуло и мы разошлись...после НГ. Я встретила другого, у нас все было отлично, но когда я сильно заболела, мне нужна была поддержка бывшего, и он мне её оказал её и помог выкарапкаться. С мч мы разошлись, а бывший надеялся что мы опять будем вместе, но увы я ,на этот шаг не решилась. С июля месяца я живу с другим мч...я его люблю, люблю его семью...но опять начался психологический кризис...и Лёша опять появился и меня вытащил из этого стресса. Я знаю, что он меня любит до сих пор, я вижу как он изменился и я очень за него рада. После этой встречи внутри что то поменялось...я скучаю по нему. Мой нынешний мч, замечателен он мне дорог, но он не может меня успокоить...он человек позитив и на все проблемы отвечает " прорвемся" ....а мне хочется сопереживания...возможно ли что я до сих пор люблю Лешу?

Время разобраться с собой и с тем, что такое "любовь"..., семья..., отношения с мужчинами.

И каких "переживаний" Вам хочется и сколько их Вам надо для хорошего самочувствия.

Выбирайте психолога для работы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, по-моему речь идет о том, что вы не можете пройти кризис трех лет ни в одних отношениях. Сначала вы его не прошли с Лешей - страсть ушла, любовь строить вы еще не умели, отказались, возникла новая влюбленность, и снова она прошла, и снова кризис.... Так бывает. Ни одна влюбленность не вечна. Она проходит всегда. И дальше вы делаете выбор - строить отношения с кем-то всерьез или не строить. Это и есть выбор - любить или не любить. Почитайте вот эти статьи, они помогут вам разобраться.

http://zerkalodushi.ru/true-love

http://zerkalodushi.ru/crysis-three-years